Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие штрафы грозят за мойку машины на даче

СОДЕРЖАНИЕ

Многие автолюбители нередко приводят в порядок свои транспортные средства на приусадебном участке. Мыть машину на собственной территории не запрещено. Если это сделать с нарушением правил, можно получить штраф.

Мойка машины

Мыть транспортное средство на даче допустимо без использования вредных химических веществ. Если грязная вода, содержащая опасные компоненты, попадет за пределы участка, она может проникнуть в почву. Об этом в правоохранительные органы нередко сообщают соседи. Размеры штрафа за мойку авто в неустановленных местах, например, на улице дачного поселка, определяют местные власти. Максимальная сумма – 5 тыс. рублей.

Водителям запрещено мыть автотранспорт на берегу водоемов. Пруд, озеро или река имеют охранную зону 50–200 метров. Даже если дача находится в собственности, но расположена в водоохранной зоне, человеку грозит наказание за мойку машины. За нарушения, которые вызывают засорение, загрязнение водоемов, налагают штраф 1,5–2 тыс. рублей.

Представители власти (лесничий, полицейский, работник рыбнадзора) могут дополнительно оформить протокол за нарушение специального режима хозяйственной деятельности в защитной полосе водоема. За такое противоправное действие положен штраф 3–4,5 тыс. руб.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие штрафы грозят за мойку машины на даче


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.05.2020

Похожие статьи