Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Доплаты соцработникам и врачам в Москве

Городские власти пообещали увеличить финансовое вознаграждение людям, работающим в домах-интернатах для престарелых граждан, специализированных интернатах для людей с психоневрологическими заболеваниями, учреждениях общего типа для детей (детские интернаты). Дополнительные выплаты получат социальные работники и волонтеры, которые оказывают помощь нуждающимся москвичам, людям с ограниченными возможностями, старикам, детям-инвалидам.

Кому положены надбавки

Дом престарелых

О доплатах заявил мэр Москвы С. Собянин на встрече с организаторами движения «Мой социальный помощник» и представителями соцслужб столицы. Чиновник поблагодарил врачей и волонтеров за самоотверженный труд «на передовой» борьбы с коронавирусом, несмотря на тяжелые условия и постоянный риск для жизни и здоровья.

Сергей Собянин подчеркнул, что на систему здравоохранения и социальные службы в связи с эпидемией легла тяжелая физическая и моральная нагрузка. Власти столицы благодарны гражданам, которые в сложное время помогают одиноким и немощным людям.

В дополнение к федеральным выплатам городскую надбавку за период с 15 апреля по 15 июля текущего года получат:

  • Врачи, которые находятся в специализированных учреждениях стационарного типа и домах престарелых, – 46 тысяч рублей.
  • Работники социальных служб, которые трудятся в интернатах или оказывают помощь непосредственно на дому, – 25 тысяч рублей.

Мэр оценил работу медицинского персонала по профилактике и защите от заражения пациентов психоневрологических диспансеров, пожилых людей в домах престарелых. С. Собянин подчеркнул, что в Москве более 2 миллионов жителей нуждается в поддержке. В столице организована система приема обращений граждан с просьбами о помощи. Сотни сотрудников многоканальной службы приняли миллион звонков и ответили на вопросы жителей. Более половины заявок выполнили соцработники и волонтеры.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Доплаты соцработникам и врачам в Москве


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.05.2020

Похожие статьи