Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как коронавирус повлияет на продолжительность жизни в России

СОДЕРЖАНИЕ

По мнению руководителя Института экономики здравоохранения при ВШЭ Л. Попович, COVID-19 никак не отразится на продолжительности жизни россиян. Этот демографический показатель определяется на основании расчетов. Он означает число лет предстоящей жизни человека той или иной возрастной группы. За последние годы продолжительность жизни в России выросла и составляет 73,6 года.

Влияние COVID-19

Больного везут на каталке

Количество летальных исходов от коронавирусной инфекции в мире составляет от 2 до 7,5% (в Италии) от числа заболевших, тогда как в России по данным на 15 апреля – менее 1% (0,8%). Такой процент смертности при COVID-19 находится в пределах погрешности и для статистики продолжительности жизни будет незаметен.

Гораздо больший эффект эпидемия и ее последствия окажут на администрирование и политику. Вспышка коронавируса в России подтвердила необходимость структурной перестройки модели здравоохранения. Действующая система с трудом справляется с высокими темпами роста инфицирования и большим количеством заболевших людей.

В числе недостатков Лариса Попович отметила унификацию протоколов лечения без учета индивидуальных реакций и особенностей пациента. Коронавирус показал российским медикам эффективность и жизненность принципа «лечить самого больного, а не его болезнь».

Не менее важным направлением развития здравоохранения должна стать телемедицина. Это оказание врачебной помощи и консультаций пациентам, общение медработников между собой для обмена опытом с помощью новейших технологий в сфере телекоммуникаций.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как коронавирус повлияет на продолжительность жизни в России
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

От этого страшно на самом деле... благо что сейчас как-то болячка пошла на спад...но надо сказать я ни разу не болела. Вакцину поставила в своё время, эваларовский цинк+д+с+кверцетин принимаю. Он лучше всего поддерживает иммунные силы организма и укрепляет здоровье бронхолёгочной системы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.04.2020

Похожие статьи