Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Нехватка этого витамина повышает риск заболевания COVID-19

Медики всех стран думают, как предотвратить коронавирусную инфекцию и облегчить течение болезни. Ирландские врачи провели исследование о влиянии витамина D на иммунитет и снижение риска возникновения вирусных инфекций.

Действие витамина на организм

Девушка под лучами солнца

Это вещество вырабатывает кожа под влиянием солнца. Во многих странах из-за особенностей климата небо нередко затянуто тучами, а солнечные дни бывают редко. Это приводит к дефициту витамина D, повышает вероятность развития вирусных инфекций, включая COVID-19.

Согласно исследованиям ирландских медиков, вещество имеет большое значение в профилактике воспалительных заболеваний грудной клетки. У людей, которые получали добавки с витамином D, в два раза реже встречались респираторные инфекции.

Лица с ожирением, низкой физической активностью, страдающие от астмы или других легочных заболеваний, находятся в зоне риска по дефициту этого полезного вещества. Из-за нехватки витамина Д пенсионеры, люди с хроническими болезнями более уязвимы перед инфекциями. Если организм получает нутриент в необходимом количестве, повышается иммунитет, во время лечения можно сократить использование антибиотиков.

Как восполнить нехватку витамина

Продукты

Врачи и диетологи дают следующие рекомендации:

  • По возможности находитесь на солнце 10–15 минут в день, подставляйте под его лучи открытые участки тела.
  • Согласуйте с врачом прием пищевых добавок, содержащих это вещество.
  • Включите в рацион блюда, богатые витамином – жирную рыбу, яйца, молочные продукты. Полезно употреблять в пищу злаки, печень.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Нехватка этого витамина повышает риск заболевания COVID-19
Аватар пользователя Аноним 978 Аноним 978

И витамин Д нужен и витамин С, мне их в паре доктор после болезни рекомендовала. А еще принимать пробиотики, чтобы кишечник работал хорошо, это важно для иммунитета. Я взяла Бак-Сет Колд Флю пэто комплекс с лакто и бифидобактериями и молочнокислыми микроорганизмами. В принципе восстановилась довольно быстро.

Аватар пользователя Эля Затулина Эля Затулина

Витамин Д и правда на очень многое влияет. Я с тех пор, как корона началась в России, стала покупать на регулярной основе эваларовский витамин D3 2000 ме + К2 в жевательных таблетках. Удобная форма приема, да и к тому же дозировка очень хорошая. А витамин К ещё больше приносит. Болею крайне редко и слабо, поэтому даже covid не так страшен))



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи