Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как повысить энергию, не используя кофеин

Бодрящий напиток из кофейных зерен улучшает самочувствие мгновенно, но со временем вызывает раздражительность, беспокойство. Человека начинает мучать бессонница, появляется упадок сил, расстройство желудка. Гораздо полезнее повышать энергию с помощью определенных продуктов, физических нагрузкок. Среди множества способов выберите тот, который подойдет вам вместо кофе.

Витамины

Витамины

В нехватке сил часто виноват недостаток питательных веществ. Комбинация витаминов и электролитов придаст вам сил: полезны магний, калий, витамин Д и группы В, железо, йод. Чтобы повысить энергию без кофеина, подберите добавки вместе с диетологом и принимайте их ежедневно.

Мята

Мятный чай

Освежиться и взбодриться помогает мятный чай. Приготовьте напиток из свежих листьев, добавив ложку натурального меда. Свежие травы, специи поднимут настроение, помогут освободить мозг от ненужных мыслей.

Упражнения

Бег вечером

Часть энергетического топлива поступает в организм из пищи и напитков, но тело способно вырабатывать ее самостоятельно при активном образе жизни. Интенсивные тренировки увеличивают утомляемость, а постепенные и регулярные кардионагрузки повышают силы. Совершайте 15-минутные пробежки, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице, прыгайте на скакалке. По утрам выполняйте простые упражнения на растяжку, гуляйте, чтобы повысить энергию без кофеина. Прогулка длительностью более 10 минут освежает, поднимает настроение, улучшает сон.

Вода

Стакан воды

При обезвоживании человек ощущает усталость, слабость. Латте пить приятно, но стакан воды тоже хорошо помогает проснуться. Пейте перед утренней чашкой кофе немного жидкости, соблюдайте питьевой режим на протяжении дня, и вы всегда будете бодры.

Здоровые жиры

Здоровые жиры

Организм быстро преобразует углеводы в топливо, но жиры тоже подходят для этой цели. Включите в рацион авокадо, рыбу средней жирности, кокосовое масло. Избегайте частого употребления пищи с триглицеридами – вредными веществами, которые находятся в очень жирных продуктах.

Кокосовая вода

Кокосовая вода

Витамины группы В улучшают самочувствие, придают сил. Рецепт бодрости – кокосовая вода с высоким содержанием полезных компонентов, которые помогают организму добывать энергию из пищи. Тело ее использует сразу, дефицита не возникает до позднего вечера.

Экстракт французского дуба

Экстракт французского дуба

Справиться с усталостью на рабочем месте помогают средства, влияющие на организм на клеточном уровне. Экстракт древесины французского дуба поддерживает митохондрии – электростанцию клеток. Натуральное возбуждающее средство быстро повысит энергию без кофеина, не причиняя вреда здоровью.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как повысить энергию, не используя кофеин
Аватар пользователя Ольга Соболева Ольга Соболева

На количество и качество нашей энергии влияет прежде всего то, сколько мы спим. Поэтому важно именно за этим следить. Для хорошего сна могу рекомендовать эваларовский мелатонин конечно же, потому что самый лучший вариант по цене и качеству. При короне его тоже рекомендуют, потому что там очень сильно страдает сон как раз-таки. Я о нем читала вот здесь https://pulse.mail.ru/article/luchshe-son-luchshe-zhizn-985315150066397629-149432103555577206/

Аватар пользователя Алла Свешникова Алла Свешникова

В этом плане отлично работает эхинацея. Можно её отдельно принимать, но мне больше всего нравится поливитаминный комплекс, называется ледис формула больше чем поливитамины. Там она как раз имеется в составе, поэтому действие суперское.... и к тому же идет укрепление иммунитета.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи