Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как избавиться от муравьев в вашем автомобиле

Большинство людей сталкивались с какой-то проблемой муравьев в своей жизни, так как муравьи являются наиболее распространенным насекомым во всем мире. Вид муравья, с которым вы имеете дело, зависит от того, где вы находитесь. Обычное место для появления муравьев - внутри транспортных средств. Что вы должны делать, когда обнаружите, что муравьи вторглись в вашу машину.

Что привлекает муравьев в вашем автомобиле

Если вы находите муравьев в своем автомобиле, это, вероятно, потому, что они ищут источник пищи или уже нашли его. Если они ищут одного и не находят его, они, скорее всего, уйдут сами по себе, но если им удастся найти пищу, они подадут сигнал другим муравьям следовать за ними.

Чтобы изначально начать снижать активность муравьев в вашем автомобиле, вы должны подумать о том, что может привлечь муравьев к вашему автомобилю, начиная с источников пищи.

Автомобиль, наполненный крошкой

Будь то дети, едящие на заднем сиденье или скрытая закуска в центральной консоли, автомобили могут быть заполнены крошками и другими вещами, которые привлекают муравьев. Муравьям все равно, откуда берется еда, они просто рады забрать любые остатки и отнести их обратно в свое гнездо.

Начните с регулярной обработки пылесосом вашего автомобиля, чтобы очистить любые оставшиеся кусочки пищи. Если что-то липкое или сладкое разливается, обязательно быстро очистите следы, так как эти типы пятен очень привлекательны для муравьев. Даже пустая банка для напитков может быть источником пищи для насекомых.

Автомобиль, припаркованный возле муравьиного гнезда

Вполне возможно, что ваша машина припаркована рядом с муравьиным гнездом, и они исследуют вашу машину, чтобы найти любые возможные источники пищи. Во-первых, убедитесь, что муравьи не найдут никакой пищи, затем начните искать доказательства рядом с вашим местом парковки, которые могут указывать на большую проблему муравьев поблизости.

При осмотре проблемы с муравьями на вашей парковке начните с поиска трещин в тротуаре, мест, где тротуар встречается с грязью по краям, и стыков, где две бетонные плиты соединяются (особенно перед дверью гаража). Все эти места являются частыми муравьиными магистралями.

Если снаружи муравьев нет, поищите маленькие холмики грязи вокруг трещин или швов в бетоне вокруг вашего автомобиля. Эти маленькие земляные холмики служат муравьям для нескольких целей, включая регулирование температуры гнезда, служение входом в гнездо и защиту колонии от хищных угроз.

2 способа избавиться от муравьев в вашем автомобиле

Начните с очистки любых источников пищи, которые могут привлекать муравьев. Если муравьи остаются после того, как автомобиль чист, рассмотрите эти подходы к борьбе с муравьями.

Используйте муравьиную приманку

Если вы хотите быть более агрессивным в своем подходе или если прицепные муравьи очень серьезны, вы можете попробовать использовать муравьиную приманку, чтобы решить проблему муравьев в вашем автомобиле.

Не кладите муравьиные приманки в машину, так как они предназначены для того, чтобы заставить муравьев думать, что приманка является проверенным источником пищи. Приманка сладкая, и муравьи захотят ею питаться. Размещение муравьиной приманки в вашем автомобиле может усугубить видимую проблему с муравьями.

Вместо этого ищите небольшие внешние муравьиные приманки, которые будут втыкаться в землю рядом с вашим автомобилем и отвлекать муравьев от него. Предпочтительно ставить муравьиные приманки вдоль уже установленных кормовых троп.

Химический контроль муравьев

Внутренняя обработка включает в себя применение целевых, специально разработанных пестицидов и / или профессиональных качественных приманок внутри автомобиля (или дома) для борьбы с серьезной проблемой муравьев. Определенные ситуации требуют уровня химического контроля, и важно убедиться, что химическая обработка салона выполняется с осторожностью.

В большинстве ситуаций лучше доверить химическое распыление профессионалам. В конце концов, они лицензированы и обучены справляться с ситуациями, подобными этой.

Будьте готовы, что некоторые внутренние процедуры требуют, чтобы вы покинули область, чтобы позволить продукту адекватное время высыхания, так как многие химические обработки муравьев могут быть мягкими раздражителями кожи при намокании. Это просто означает, что вам может потребоваться держаться подальше от места обработки в течение нескольких часов.

Как предотвратить появление муравьев в вашем автомобиле

Есть вещи, которые вы можете сделать в дополнение к поддержанию вашего автомобиля в чистоте, чтобы помочь уменьшить видимую проблему муравья. После того, как ваш автомобиль был пропылесосен и очищен, сделайте свои методы борьбы с муравьями еще одним шагом, обратившись к следам муравьиных феромонов.

Феромоны - это то, как муравьи общаются. Как только муравей находит проверенный источник пищи, он оставляет феромонный след, по которому могут следовать другие муравьи. Эти следы феромонов можно очистить простым бытовым чистящим средством.

Вытирание следов феромонов не является решением всех проблем, но это может помочь уменьшить активность, которую вы видите, пока муравьи выясняют, что ваш автомобиль чист и не будет предоставлять им ужин.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как избавиться от муравьев в вашем автомобиле


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.05.2022

Похожие статьи