Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

15 вещей, которые вы делаете каждый день, но они сильно раздражают других людей

Человек вынужден находиться в социуме большую часть жизни. Коллеги, семья, друзья, незнакомые люди при общении часто испытывают гнев от неприятного поведения друг друга. Стоит знать привычки, которые раздражают окружающих, чтобы предотвратить недовольство с их стороны и не попасть в неприятную ситуацию.

Смотреть в телефон при разговоре

Смотреть в телефон

Одна из отвратительных привычек, которая разозлит любого – зависимость от смартфона. Если во время разговора мужчина или женщина отвлекается, чтобы проверить уведомления, это заставляет собеседника чувствовать себя неловко.

Раздражающее поведение

Работники в офисах часто забывают о хороших манерах. Постукивание ногой по полу не только создает отвлекающий шум, но и способствует тому, что на столах коллег движутся предметы. Аналогичная ситуация возникает с пальцами, если ими щелкают или барабанят по поверхности. Это мешает сосредоточиться на работе, как и привычка прилюдно ссориться. Когда люди агрессивно выясняют отношения, кричат или спорят, это доставляет неудобства всем вокруг.

Сильный аромат

Плохо пахнет

Запах немытого тела может шокировать окружающих. Еще хуже, когда проблему пытаются решить большим количеством одеколона или духов. Человек быстро привыкает к аромату собственного парфюма, а другим на это требуется время. Если за женщиной или мужчиной тянется устойчивый шлейф, он вызывает отвращение и тошноту. Наносите на тело немного туалетной воды, чтобы не злить коллег, друзей или пассажиров в метро.

Раздражающие привычки в ванной комнате

Правила хорошего тона говорят, что мужчинам необходимо опускать сиденье унитаза после того, как они вышли из ванной комнаты. Это помогает избежать неловкости в гостях, споров с женой. Другая повседневная вредная привычка – использовать последнюю туалетную бумагу и не повесить новый рулон. Замена займет всего несколько секунд, а другие не будут раздражаться, когда после зайдут в туалет.

Внезапная остановка

Иногда во время прогулки прохожий резко останавливается. Причины такого поведения разные: забыл выключить утюг или вспомнил, что прошел мимо магазина. В любом случае внезапная остановка вынуждает позади идущего человека наталкиваться на чью-то спину. Это выводит из равновесия на некоторое время и даже раздражает.

Ковыряние в зубах

Ковыряться в зубах

Регулярный уход за полостью рта – полезная и хорошая привычка. Главное – чистить зубы или пользоваться нитью в одиночестве. Если извлекать кусочки пищи прилюдно, можно вызвать отвращение, брезгливость или тошноту со стороны окружающих. Застрявшие в зубах листики зелени тоже не вызывают умиления, поэтому очищайте рот после еды в ванной комнате, если не хотите столкнуться с деликатной проблемой.

Громкое прослушивание музыки

Наслаждаться любимыми песнями лучше в наушниках. Громкие звуки могут мешать окружающим, поэтому следите за уровнем шума. Так вы не будете раздражать людей вокруг и сохраните уши здоровыми.

Шмыганье носом

Громкое сморкание и шмыганье носом – вещи, раздражающие остальных. Многие считают неприличным сморкаться в платок или салфетку прилюдно, но гораздо хуже, когда человек втягивает носом каждые полминуты и при этом глотает содержимое. С другой стороны, неприязнь вызывает и громкое сморкание, поэтому лучше по возможности делать это тише.

Теснота в очереди

Тесная очередь

Чувствовать дыхание на своей шее не очень приятно. Если вы стоите в очереди, соблюдайте дистанцию 20–30 см, чтобы человек перед вами не нервничал. Существует понятие «зона личного комфорта» – расстояние, которое дает ощущение спокойствия и безопасности. Его необходимо выдерживать, если вы не хотите увидеть на себе недовольные взгляды.

Разговоры о диете

Если собеседнику интересно, почему ваша фигура изменилась к лучшему, он обязательно спросит об этом. При встрече с друзьями некорректно все время хвастаться своими результатами, перечислять меню на неделю. Воспитанные люди отметят вслух вашу новую форму, поэтому не стоит говорить о похудении постоянно.

Привычка опаздывать

Опоздал

У каждого бывают дни, когда не получается попасть на встречи вовремя. Если человек опаздывает постоянно, его неуважение, лень, безответственность начинают отталкивать. В один момент друзья и коллеги перестанут ждать, встречаться или вести дела с тем, кто вечно приходит поздно.

Неприятные звуки

По этикету не принято надувать шарики от жвачки или лопать их в присутствии других людей. Это неприятно, вызывает испуг от резкого звука, недовольные взгляды. Сюда же относится и щелканье автоматической ручкой для письма. В тесных помещениях или пространствах такой звук бесит, заставляет злиться без причины.

Чавканье

Облизал тарелку

Громко есть суп или откусывать большие куски – признак дурного тона. Это может привести к нечаянному чавканью. Людей раздражает, когда кто-то причмокивает губами или как-будто стонет от вкусного блюда, поэтому следите за собой во время приема пищи.

Следы пота на тренажерах

Уважение к окружающим заключается в заботе. Одно из правил – убирать следы пота со спортивных снарядов после занятия. Липкие и дурно пахнущие поручни беговой дорожки будут раздражать того, кто будет ей пользоваться после.

Сильно пахнущая еда

Когда весь офис наполняется запахом тушеной капусты или разогретого лосося, люди вокруг морщатся. Не всем такие ароматы кажутся приятными, возбуждающими аппетит. Подумайте заранее, что взять из дома на обед, чтобы не раздражать коллег.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
15 вещей, которые вы делаете каждый день, но они сильно раздражают других людей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2020

Похожие статьи