Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Можно ли есть банановую кожуру

Банановая кожура - это золотая жила в питании, которую обычно упускают из виду. Среди многих преимуществ употребления банановой кожуры диетологи рекомендуют ее из-за наличия пищевых волокон, которые помогают снизить уровень холестерина в крови.

Желтая кожура может вызывать отвращение у многих людей, но факт остается фактом: преимущества нельзя игнорировать. Многие продукты или фрукты не очень приятны для глаз, но люди употребляют их из-за их многочисленных преимуществ для здоровья. Есть несколько способов, с помощью которых человек может включить кожуру в свой рацион. Банановую кожуру можно использовать для приготовления бананового чая, добавлять в смузи, запекать или использовать для приготовления бананового уксуса.

В чем польза банановой кожуры

Банановая кожура имеет несколько полезных свойств для питания и здоровья. Кожура содержит большое количество витаминов В6 и В12, калия, магния, клетчатки и белка. Все эти питательные вещества отлично подходят для организма. Некоторые диетологи рекламируют банановую кожуру как новый суперпродукт для похудения. Кожура также содержит питательные вещества, такие как витамин А, В и другие антиоксиданты, которые обеспечивают хороший обмен веществ, что приводит к потере веса.

Некоторые из других преимуществ, связанных с употреблением банановой кожуры:

  • Кожура банана содержит триптофан, который помогает человеку лучше спать.
  • Кожура банана содержит растворимую и нерастворимую клетчатку. Эти волокна помогают снизить уровень холестерина в крови.
  • Банановая кожура содержит серотонин, который помогает повысить настроение, тем самым делая человека счастливым и уменьшая депрессию.
  • Высокое содержание клетчатки помогает и регулирует опорожнение кишечника.
  • Мощные антиканцерогенные соединения, присутствующие в банановой кожуре, могут снизить вероятность заболевания раком.
  • Употребление банановой кожуры защищает эритроциты от разрушения.

Побочные эффекты

Некоторые диетологи придерживаются мнения, что, хотя банановая кожура, несомненно, содержит питательные вещества, она может быть вредна для здоровья. Как и в случае с другими фруктами и овощами, употребление банановой кожуры также имеет определенные побочные эффекты.

Банановая кожура может содержать остатки вредных пестицидов. Употребление банановой кожуры, содержащей пестициды, безусловно, вредно и вызывает множество осложнений для здоровья, вызванных потреблением этих инсектицидов и пестицидов.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Можно ли есть банановую кожуру


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.10.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи