Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 лучших трав для естественного уничтожения паразитов

Аптечные препараты против глистов очень мощные, но они сильно бьют по организму. Заменить их могут травы из аюрведической медицины: многие средства действуют не хуже таблеток. Очистить организм без лишнего вреда способны не только известные всем полынь и пижма, но и экзотические растения. Для лучшего результата их можно сочетать в сборах.

Виданга

Семена и растение Эмбелия кислая

Одна из самых популярных индийских трав в аюрведе по-научному называется «эмбелия кислая», но в народе ее окрестили ложным черным перцем из-за сходства плодов. Видангу используют в 75 лекарственных составах аюрведы, потому что она помогает не только при паразитах, но и при грибковых болезнях, проблемах с щитовидной железой, системой пищеварения.

Эта трава известна благодаря сильным антисептическим свойствам. В ее составе находится много танинов – фитохимических веществ, которые подавляют активность паразитов, не дают им вырабатывать энергию. Вместе с этим виданга разрушает защитную оболочку гельминтов, уничтожая их.

Максимально эффективна такая трава от паразитов на ранней стадии болезни, в отношении личинок, а не взрослых особей.

По данным исследований, проведенных в Индии в 2012 году, виданга способствует уничтожению ленточных червей и круглых возбудителей гемонхоза. Трава работает почти так же, как аптечные лекарства. Кроме убийства гельминтов она помогает быстрее заживить поврежденные ткани, защитить нейроны.

В терапии используют экстракт листьев виданги.

Ним

 Дерево и плоды азадирахты индийской

Азадирахта индийская (научное название) – вечнозеленое дерево, которое растет в тропиках и субтропиках. Его называют «панацеей от всех болезней», потому что в медицине используются все части, от корней до семян. В химическом составе нима находится более 300 ценных веществ, которые очищают кровь, укрепляют организм, уничтожают патогенную флору. Растение включают почти в каждый травяной антипаразитарный сбор.

Исследования сингапурских и индийских ученых показали, что ним токсичен для нервной системы глистов: он не дает им создать защитную пленку, которая снижает эффективность терапии. Кроме уничтожения паразитов эта трава помогает их вывести, потому что стимулирует очищение организма путем выхода желчи.

Масло семян нима уменьшает воспаление, а экстракты листьев снижают риск развития рака.

Трифала

Плоды трифалы

Это готовое средство, которое содержит 3 травы от паразитов: амалаки, харитаки и бибхитаки. Порошок, изготовленный из их плодов, получил название «трифала». Его используют, чтобы избавиться от болезней пищеварительной системы: гельминтов, вирусов, бактерий, простейших, токсинов. Все растения содержат флавоноиды и алкалоиды, разрушающие клетки патогенной флоры.

Антипаразитарная чистка организма в домашних условиях с помощью трифалы не уступает по эффективности аптечным средствам.

Она стимулирует сокращение стенок кишечника, улучшает его микрофлору, снижает воспаление, восстанавливает слизистую. После болезни средство повысит иммунитет, ускорит выздоровление.

Гвоздика

Сухая гвоздика

У известной пряности есть мощные лечебные свойства. Если индийские глистогонные травы найти не удается, можно заменить их гвоздикой. Более 15% химического состава растения занимает эфирное масло, которое очень эффективно против нематод, лямблий, простейших. Максимальные результаты оно показывает при воздействии на личинки глистов. Их гвоздика убивает, а у взрослых особей подавляет активность.

Кроме прямого действия эта трава от паразитов приносит пользу косвенно. Она стимулирует выработку антиоксидантов в организме, защищает кишечник от инфекций.

Вместе с глистами гвоздика может убивать дрожжевые грибки, плесневые бактерии, поскольку эфирное масло разрушает их мембрану.

Полезна она и как симптоматическое средство, потому что уменьшает болезненные спазмы в животе.

Холарена

Цветы холарены

Без этой травы не обходятся не только народные средства от глистов и паразитов, но и составы от дизентерии. Холарена содержит много дубильных веществ и алкалоидов, которые уничтожают нервную систему червей, парализуют их.

По данным индийских исследований, экстракт растения способен подействовать на паразитов за 4 минуты, а убить за 10. Вместе с этим холарена выведет опасные элементы, стимулируя работу кишечника и оказывая мочегонное действие.

Эта трава способна защитить головной мозг и нервную систему, поскольку оказывает антиоксидантный эффект. Она избавит от запоров, что важно при терапии от паразитов, лечении геморроя. Во всех случаях используют кору растения, листья такого эффекта не дают.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 лучших трав для естественного уничтожения паразитов
Аватар пользователя Аноним 212 Аноним 212

а где российские травы?

Аватар пользователя Аноним 091 Аноним 091

хорошая помощь при болезнях года лекарства уже бесполезны знать где можно их приобрести.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
13 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.12.2019

Похожие статьи