Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Симптомы варианта коронавируса Эрис

Новый вариант коронавируса Эрис быстро распространяется по всему миру. Известно, что вариант Eris встречается более чем в 50 странах как подвид варианта Omicron. Итак, что такое вариант Эрис, каковы его симптомы?

Что такое вариант Эрис

По мнению экспертов, вариант Eris идентифицируется как подвид варианта Omicron Covid-19. Вариант Eris, впервые обнаруженный в феврале 2023 года в Южной Африке, быстро распространился в другие части мира. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вариант Eris может вызывать симптомы, аналогичные другим вариантам Covid-19.

Также пока точно не известно, является ли вариант Eris более заразным, чем другие варианты, или он вызывает более серьезные симптомы, чем более серьезные известные симптомы Covid-19. Однако некоторые исследования показывают, что вариант Eris может быть более заразным, чем предыдущие варианты.

Симптомы коронавируса Эрис

Всемирная организация здравоохранения определила, что симптомы варианта Eris аналогичны симптомам других вариантов Covid-19. Наиболее распространенными симптомами являются:

  • Сильный жар.
  • Кашель.
  • Боль в горле.
  • Одышка или затрудненное дыхание.
  • Боль в мышцах или мышечная слабость.
  • Головная боль.
  • Усталость.
  • Насморк или заложенность носа.
  • Потеря вкуса или запаха.
  • Диарея или расстройство желудка.

Как передается вариант Эрис

Согласно описаниям, вариант Eris распространяется через крошечные капельки, которые находятся в воздухе инфицированным человеком при кашле, чихании, разговоре или дыхании, и может быть передан через дыхательные пути здоровым человеком.

Кроме того, прикосновение рук ко рту, носу или глазам после прикосновения к зараженным поверхностям может привести к передаче вируса. Таким образом, установление социального дистанцирования, ношение масок, соблюдение гигиены рук и следование рекомендациям органов здравоохранения важны для снижения риска заражения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Симптомы варианта коронавируса Эрис
Аватар пользователя Анатолий Журавлев Анатолий Журавлев

Лучше конечно не заморачиваться по этому поводу....Потому что когда начинаешь думать, какие вирусы могут ходить вокруг тебя, очень страшно становится. Но у меня в целом крепкий иммунитет, так что я не переживаю. И вакцину поставил, и мэнс формулу больше чем поливитамины принимаю. Причём здесь в составе элеутерококк, пажитник, соответственно ещё и польза в целом для повышения уровня энергии и сил.

Аватар пользователя Ольга Соболева Ольга Соболева

Неудивительно что сейчас снова повысится рост заболеваемости, потому что сезонные перепады все вот эти никто не отменял. Я правда ещё принимаю эваларовскую бузину в шипучих таблетках, поэтому меньше переживаю. Очень мощный иммуностимулятор, бузина всегда славилась такими свойствами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.09.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи