Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 способов быть хорошей женой после 50

За последние четверть века количество разводов у пожилых пар увеличилось на 20%. Проблема связана с охлаждением отношений после 50 лет, смещением приоритетов, отсутствием денег и жизненных целей. Есть различные способы, чтобы сохранить семью. Усилия должны приложить оба партнера, но в этой ситуации многое зависит от жены.

Будьте откровенны

Распространенная ошибка в долгом браке – говорить «со мной все нормально», когда это не так. Чтобы стать хорошей женой для своего мужа, нужно быть откровенной, не замыкаться в себе. В отношениях важна честность. Как только вы будете пойманы на обмане, доверие исчезнет.

Психология людей такова, что нагромождение лжи вызывает недоверие, гнев, потерю уважения, измену.

Открытый разговор иногда приводит к разногласиям, но в дальнейшем сослужит хорошую службу.

Укрепятся дружеские отношения, муж и жена научатся доверять, выслушивать, уважать мнение партнера и спокойно решать проблемы.

Флиртуйте с мужем

Пожилая пара

Быть идеальной женой после 50 – непросто. Со временем супруги начинают вести себя как друзья, а не романтические партнеры. Чтобы вернуть искру, флиртуйте с мужем, оставляйте любовные записки, чаще держитесь за руки. Будьте ласковы, делайте спонтанные подарки. Выделяйте время для свиданий, ужинов. Небольшое обольщение и романтические жесты внесут новизну в отношения. Они станут более интригующими и захватывающими.

Делайте комплименты

Чем дольше пара вместе, тем реже звучат комплименты, – и совершенно напрасно. Небольшая лесть способствует счастливому браку. Кто не хочет чувствовать себя желанным?

Секреты хороших жен – говорить супругу, что он лучше всех, подчеркивать его ценность.

Если нет комплиментов, муж иногда чувствует себя ненужным, перестает проявлять нежность. Это может привести к кризису отношений.

Разделяйте увлечения супруга

На рыбалке

Как быть хорошей женой? Интересуйтесь делами, мыслями мужа. Когда люди начинают встречаться, они задают много вопросов, чтобы лучше узнать характер, увлечения любимого. Со временем интерес угасает, тесное общение исчезает. Супруга часто не замечает, что взгляды мужа изменились. Возобновление интереса поможет получше узнать человека, с которым живете.

Если вы хотите быть любимой женой для мужа, обязательно делайте что-либо вместе.

Сходите в театр или на танцы, посетите спортивное соревнование, съездите в путешествие, совершите прыжок с парашютом.

Ваши отношения станут веселее и романтичнее, привязанность усилится. Организуйте совместный отдых, поездку на рыбалку. Это вернет новизну ощущений, семья будет крепче.

Отмечайте значимые даты

Быть идеальной женой после 50 лет – значит помнить о важных событиях, которые произошли в вашей жизни. Делайте в этот день супругу подарки, устройте романтический вечер с последующим соблазнением. Так вы дадите понять, как цените и бережете ваши отношения. Это поможет сохранить нежность, дружбу, радость, разожжет страсть и любовь.

Прощайте

Счастливая пара

Если вы хотите стать прекрасной женой, не таите на супруга злость. Это вредит отношениям. Психологи рекомендуют такой способ. При небольшой провинности проявите терпение, постарайтесь объяснить, что вас не устраивает и простите.

Если эмоциональное напряжение, ревность, обида настолько сильны, что вы не можете с ними справиться, обратитесь к психологу. Необязательно, что негативное отношение сразу исчезнет. Это может занять несколько недель или даже месяцев. Лишь после прощения появится шанс на крепкий брак, здоровые, полноценные отношения.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 способов быть хорошей женой после 50
Аватар пользователя валентина якупова валентина якупова

УЛИЧИЛА СВОЕГО МУЖА ПО УМНОМУ ПРЯМО С НЕЙ НА ИЗМЕНЕ, ЕМУ НА НОМЕР ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ УСТАНОВИЛИ УМНУЮ ПРОГРАММУ, ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Подруга и посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Позвони ли мы ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает ,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Закончилась беда эта тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Если руслан НЕ ПОМОГ БЫ еще сколько он мне мозги пудрил даже и не знаю. Если кому нужно вот с ним связь, думаю поможет (девятьШесть8) - (шестьЧетыре9) - ( О ll ) - ( О III ) . Я поняла что лучше один раз ПРОВЕРИТЬ и поплакать,чем жить вторым номером и думать когда он свинтит к ней



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.04.2020

Похожие статьи