Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как кот может разрушить вашу жизнь: 8 способов

Наступает определенный момент, когда человек понимает – кот стал настоящим хозяином в доме. Этот пушистый красавец настолько прочно обосновался в доме, что создается впечатление, будто вы живете у него, а не наоборот. Жизнь человека подчинена режиму любимца семьи, чем бы ни занимались домочадцы, кот всегда будет рядом. Существует признаки, которые помогут понять, кто в доме настоящий хозяин.

Ваш кот уверен, что это вы живете у него, а не наоборот

Первый признак, что кот пытается разрушить жизнь – желание продемонстрировать, что вся территория принадлежит ему. Делает это он простыми способами – начинает метить стены, мебель (запах от этого неприятный), тереться о ноги, спокойно валяться на только что вымытом полу, сбрасывать предметы. Если человек подошел не так, взял на руки или погладил в неподходящее время, животное может исцарапать. Кот решает, заслуживает гость внимания или его нужно игнорировать. Если проявление ласки, заботы не будет взаимным – готовьтесь к царапинам.

Любое место в доме эти уверенные в себе животные будут воспринимать как собственное. Коту будет все равно, для чего ставите вы новогоднюю елку: животное уверено, что яркая мишура, мерцающие гирлянды и большие стеклянные шары повешены на ветки только для него. Сохранить дерево к празднику поможет только серьезное ограждение вокруг. Так животное пытается сказать, что это его собственность, да и поиграть с такими красивыми и звонкими (когда разбиваются) игрушками всегда приятно.

Жизнь по расписанию вашего питомца

Для многих владельцев навсегда пропадет возможность жить по своему распорядку дня. Все запланированные хозяином дела для кота не важны. Ласковый друг становится настойчивым, требовательным существом, желания которого необходимо исполнить сразу. Валяетесь ли вы в постели, планируете мягкое утреннее пробуждение или пытаетесь заснуть – неважно. Если коту хочется есть – придется вставать и давать ему корм. Пушистый питомец может для удовлетворения своего желания:

  • поцарапать мебель, закрытую дверь, разорвать подушку;
  • мурлыкать или высказывать недовольство прямо на ухо;
  • покусать руку или ногу.
Черный кот

Отсутствие личного пространства

Если нравится, чтобы всегда были зрители, тогда не будет никаких проблем с проживанием вместе с животным. Закрыть дверь в ванную, уединиться в квартире не получится – пушистик всегда будет рядом. Отсутствие личного пространства – еще один признак, что кот способен разрушить жизнь. Особенно любит питомец «помогать» работать: с бумагами, за компьютером, убираться в доме и т.д. Неожиданное появление в самый неподходящий момент – удивительное свойство забавного животного. Еще одно любимое занятие кота – карабкаться по шторам или запрыгивать на шкаф.

Любая попытка уединиться будет тут же пресечена котом. Не получится написать электронное письмо, заняться вязанием или другим любимым занятием. Каждый шаг будет под пристальным оценивающим взглядом питомца. Чем бы хозяин ни был занят, его всегда будет оценивать пушистый критик, который крайне редко будет чем-то впечатлен. Коту будет совершенно все равно, спите вы или просто прилегли подремать, глубокая ночь на улице или самый разгар рабочего дня. В один прекрасный момент он решит поиграть со своей любимой игрушкой, которую трудно назвать тихой.

Содержание пушистого любимца потребует значительных финансовых затрат

Не можете понять, куда бесследно уходят деньги? Оглянитесь! У вашего питомца – новая лежанка и лоток, много вкусной еды, где-то на полу валяется игрушка-мышка. На них потрачены ваши средства, которых не хватило на нужную покупку или хороший отдых. Большинство подарков кошка будет воспринимать как само собой разумеющийся факт, а некоторые – вообще игнорировать.

Кошачья шерсть повсюду

Домашний питомец – это огромная ответственность, которая проявляется не только в желании играть, воспитывать, но и в необходимости постоянного ухода за животным. Регулярное вычесывание, использование пылесоса не поможет избавиться от надоевшей шерсти. Одежда, еда, мебель, ковры – все будет испачкано. Есть одно преимущество – любовь животного, приятные эмоции оттого, что дома ждет пушистый, верный друг.

Кошка линяет

Ваши вкусняшки придутся по душе и вашему любимцу

Коты и кошки – удивительные, весьма независимые существа. При этом они настолько привыкают к хозяевам, что готовы разделить с ними все. Сколько бы в миске у животного ни было вкусной, полезной еды, оно всегда будет желать попробовать хозяйской, которую считает сочнее, ароматнее, приятнее на вкус. Не стоит удивляться надкусанному или вообще украденному кусочку.

Личную гигиену вы и кошка понимаете по-разному

Без зазрения совести животное способно вцепиться когтями в руку, если вы решите его помыть. Объяснения простые: личная гигиена кошкой и хозяином воспринимается по-разному. Все кошачьи от природы боятся воды, испытывают настоящий стресс во время этой процедуры. Животное будет царапаться, пытаться убежать, расплескивать воду, но в желании навести красоту и избавиться от кошачьего запаха человек неутомим. В результате мыться придется самому хозяину.

Большинство ваших фото будут с питомцем

Сегодня стало модным увлекаться искусством фотографии. Домашнее животное подтолкнет к этому, станет персональной моделью, снимать которую вы будете неустанно. Потребуется не просто фотоаппарат, а камера с хорошими характеристиками для возможности запечатлевать самые интересные кадры из жизни любимца. Нет сомнения, что свой instagram будет заполнен фотогалерей с интересными снимками из жизни кошки.

Девушка с котом

Чем же кошки влюбляют нас с первого взгляда

Примеров способности кота разрушать жизнь человека много, но животные скрашивают серые будни, делают жизнь ярче. Пушистые друзья способны подарить океан положительных эмоций, вызвать море улыбок, вылечить от плохого настроения, снять стресс – своим присутствием и вниманием, мурлыканьем, игрой. Пересматривать видео с домашним любимцем, листать страницы фотоальбома приятно – каждый раз невольно будет подниматься настроение.

Коты не только являются гордыми, самодовольными и считают, что человек должен им всячески угождать. Существует ряд признаков, доказывающих их привязанность к хозяину:

  1. Питомец перекатывается с одного бока на другой. Открывая свой животик, кот становится уязвимым – так он демонстрирует свою привязанность.
  2. Кот трется мордочкой или «бодается» – это проявление любви его к хозяину.
  3. Точит когти о мягкую мебель не только для разминки когтей – это демонстрация комфорта дома для животного.
  4. Взрослый кот топчется лапками долго по телу – чувствует себя расслаблено, безопасно.
  5. Питомец «делится» своей добычей – благодарность за заботу и любовь.
  6. Нередко во время игры коты могут кусаться, царапаться. Больше всего достается тем, кого они любят сильнее.
  7. Для сна выбирают самое безопасное место. Если оно рядом с хозяином или вообще на нем – будьте уверены в доверии животного к вам.
  8. «Кошачий поцелуй» – это не лизание язычком, а пристальный взгляд домашнего любимца. Кошки очень берегут свои глаза, поэтому такой жест говорит о доверии.
  9. Нелепая привычка животного демонстрировать свой зад говорит о привязанности, доверии к человеку.
  10. Долгое мяуканье бывает своеобразным «разговором» между питомцем и хозяином. Покормите кота, и это спасет слух от навязчивых звуков.
  11. Вылизывая часть тела хозяина, животное выражает свою привязанность, считает членом семьи.
  12. Трогать хвост кошка разрешит только тем, кому доверяет. Остальных она может сильно поцарапать.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как кот может разрушить вашу жизнь: 8 способов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.06.2018

Похожие статьи