Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что делает женщину по-настоящему привлекательной

Представительницы прекрасного пола стремятся нравиться мужчинам. Важную роль тут играют внешность, но нельзя ставить ее во главу угла. Привлекательность женщины – это не только красота. Необходимо обладать рядом черт характера и особенностей поведения, которые нравятся сильному полу, знать множество секретов и уловок.

Секреты привлекательности женщин

Большинство девушек делают главную ставку на внешность, но мужчины воспринимают это по-другому. Женщины полагают, что нужно быть блондинкой с длинными ногами, стройной фигурой, милым лицом, чтобы по-настоящему нравиться. Это не сработает, если сама девушка в себя не верит. Ошибка состоит в том, что барышни пытаются вжиться в идеальные образы вместо того, чтобы преподнести себя такими, какие они есть. Интересные факты о притягательности, подтвержденные научными исследованиями:

  1. Проведенный среди французских парней опрос показал, что девушки с татуировками считаются доступными для секса, но редко рассматриваются как спутницы для серьезных отношений.
  2. Профессор Турку Маркус провел исследование. Он показал мужчинам фотографии женщин, которым в разных концентрациях вводили гормон, выделяющийся при стрессе. Парням понравились те девушки, у которых это вещество содержалось в малых количествах.
  3. Американский специалист в области языка тела Блейк Истман утверждает, что лучшее место для свиданий – ресторан. Чтобы оценить человека, надо проследить, как он говорит, жестикулирует, что делает. Удобнее осуществить это во время посиделок за столом.
  4. Первое впечатление важно для мужчин. 50% из них влюбляются на этапе знакомства. Среди женщин показатель составляет 28%.

Девушки в погоне за тем, чтобы замаскировать недостатки, напрочь забывают о своих достоинствах. Это вызывает ощущение неловкости, которое мужчины прекрасно чувствуют. Они хорошо реагируют на тех девушек, которые излучают любовь к себе. Для мужчины вы будете по-настоящему привлекательной, если сама придете в восторг от себя. Нужно научиться осознавать свою женственность. Девушка, которая не постигнет этого искусства, сможет стать парню другом, даже любовницей, но он не будет рассматривать ее для серьезных отношений.

Что делает женщину привлекательной в глазах мужчин

Для представителей сильного пола важна внешность девушки, но смазливое лицо и стройная фигура – не единственное, на что они обращают внимание. Нельзя говорить обо всех представителях сильного пола поголовно, но большинство из них, помимо красоты, оценивает личные качества девушки, ее черты характера, особенности. Психология привлекательности женщины предполагает постоянное саморазвитие, выработку в себе определенных поведенческих привычек. Не стоит забывать об уходе за собой.

Отзывчивость и доброта

В настоящее время эти качества в людях – редкость. Люди добры и отзывчивы по отношению к своим родным, друзьям, но многие ли так же относятся к незнакомцам, готовы ли они протянуть руку помощи или просто поговорить? Мужчины ценят женщин, которые проявляют искреннюю доброжелательность к окружающим. Девушка с таким качеством украшает собой мир, в котором живет представитель сильного пола. Искренняя улыбка, подаренная незнакомцу, делает вас по-настоящему привлекательной в его глазах.

Умение идти на компромисс

Женщина должна слушать и слышать своего мужчину, уважать не только свое мнение. Уживчивость, умение договориться, пойти на компромисс, уступить в чем-то – залог длительных гармоничных отношений. Мужчина не сможет считать привлекательной женщину, которая не прислушивается к его мнению, подавляет, поступает лишь так, как сама считает правильным. Он захочет сбежать от таких отношений и найти себе более чуткую, отзывчивую спутницу жизни.

Маленькие слабости

Не нужно бояться показывать то, что вы женщина, и по своей природе не такая сильная, как ваш спутник. Парням в глубине души хочется быть для своей подруги рыцарем и героем. Позволяйте своему любимому решать ваши проблемы, брать инициативу в мужские руки, чтобы он почувствовал себя опорой и защитником. Тогда он будет осознавать, что появился в вашей жизни не просто так. Если вы будете надеяться только на себя и показывать это мужчине, он решит, что вы в нем не нуждаетесь.

Мужчина и женщина у камина

Позитивное отношение к жизни

Всегда ставьте на первое место собственное хорошее настроение, положительные эмоции и благополучие. Женщина, которая идет по жизни с позитивностью и оптимизмом, становится по-настоящему привлекательной для окружающих. Грустные меланхоличные девушки вызывают в мужчинах уныние. Ни один из них не захочет круглые сутки слушать рыдания и причитания. Гораздо привлекательнее активные женщины, которые не погибают от тоски, а умеют радоваться, действовать, мечтать.

Девушка становится интересной самой себе и окружающим, когда она вдохновлена каким-то делом или идеей. С девушкой, которая с энтузиазмом рассказывает о своей увлеченности или делится успехами, мужчине никогда не станет скучно. Не пытайтесь разделить интересы вашего партнера, отношения будут гармоничны тогда, когда у каждого будет своя ниша в плане хобби.

Чувство юмора

Как в дружеских, так и в любовных отношениях очень важно вместе смеяться, чтобы хорошо проводить время. Научитесь правильно воспринимать шутки. Очень ценится умение беззлобно смеяться и над собой, и над другими. Здесь не подразумевается то, что вы должны быть шутом. Просто ведите себя легко и весело. Угрюмые и печальные женщины вряд ли считаются привлекательными. Часто отсутствие чувства юмора приводит к различным неловким ситуациям. Особенно плохо это сказывается на отношениях в самом их начале.

Ухоженность и чувство стиля

Мужчины любят глазами, и это проверенный временем факт. На уровне инстинкта человек ищет внешне привлекательного партнера, потому что с таким выше шанс произвести на свет здоровое потомство. Женщине очень важно иметь чувство стиля, благодаря которому она будет выделяться из толпы. Следите за собой, подберите максимально комфортные для себя образы и соответствующие гардероб, прически, косметику. Ухаживайте за кожей, продлевайте ее молодость и красоту, боритесь с морщинами.

Одна из самых фатальных женских ошибок – расслабиться, когда отношения прошли первые стадии привыкания и стали спокойными, стабильными. Если в этот период вы перестанете уделять внимание своему внешнему виду, то мужчина с большой долей вероятности может начать засматриваться на других. Чтобы избежать этого, запомните – вы должны всегда оставаться красивой для себя. Если вы примете этот факт, то вряд ли запустите себя.

Красивая девушка

Уверенность

По-настоящему привлекательная женщина никогда не стремится казаться такой, каковой она не является в реальности. Если вы уверены в себе и счастливы, что являетесь собой, а не какой-либо другой личностью, с вами будет приятно общаться. Мужчинам нравится быть рядом с теми девушками, которые способны постоять за себя и за свои интересы, проявить решительность, самообладание. Люди, которые не знают что хотят, раздражают окружающих. Женщина должна уметь принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

Коммуникабельность

Общительность выручает даже тогда, когда является единственным женским достоинством. Шарм и обаяние обеспечивают умение слушать, а темперамент, юмор – умение правильно реагировать на комплименты и рассказывать что-то интересное. В общении надо не играть чужую роль, а быть собой. Не пытайтесь казаться слишком активной, если от природы вы спокойная, и наоборот. Это может сработать лишь при краткосрочном знакомстве. Потом вам придется стать собой, иначе вы будете отталкивать фальшивым поведением.

Желательно не только быть общительной, но и найти общий язык с друзьями своего мужчины. Это добавляет гармонию в отношения. Мужчина чувствует себя спокойным и умиротворенным, если вторая половинка разделяет выбор окружения. Постарайтесь понять людей, которых ваш любимый считает своими друзьями. Попытки настроить партнера против них или препятствовать общению, как правило, не приводят ни к чему хорошему.

Естественная сексуальность

Речь идет не о соблазнительных откровенных нарядах или аппетитной фигуре. Для мужчин важно то, как женщина воспринимает свою сексуальную энергию, комфортно ли ей. Приятнее быть с партнершей, которая не стесняется того, кем она является. Естественная сексуальность – часть человеческой природы. Чем раньше вы это осознаете, тем привлекательнее будете для своего мужчины. Нужно научиться без стеснения откровенно говорить о своих желаниях и пристрастиях, а не просто пытаться угодить партнеру.

Девушка и букет ромашек

Доверие в отношениях

Подозревать своего мужчину – значит, не уважать саму себя. Доверие – основа любых отношений, романтических или дружеских. Если вы роетесь в телефоне, социальных сетях, компьютере или личных вещах своего партнера, значит, о чувствах уже речи не идет. Без доверия отношения неумолимо угасают. Если вам что-то показалось странным, то правильным решением будет поговорить с партнером, а не строить из себя шпиона.

Интеллект

Мужчины любят умных, сообразительных, интересных женщин. Отсутствие интеллекта не оправдают ни откровенные наряды, ни сексуальное белье, ни модельная внешность. В отношениях с женщиной, у которых в списке достоинств ум на последнем месте, мужчине рано или поздно станет скучно. Привлекательной считается девушка, которая умеет поддержать разговор на разные темы, рассказать что-то новое и интересное.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что делает женщину по-настоящему привлекательной


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.06.2018

Похожие статьи