Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

13 признаков, что у вас самый лучший муж

Совершенных людей не существует, но когда мы влюбляемся, мужчина выглядит идеальным и лучшим на свете. Тем не менее, со временем у женщины могут возникать сомнения относительно того, стоило ли вступать в брак с этим человеком. Удостовериться, что выбор был верным, помогут 13 признаков, что у вас лучший муж.

Уважительно относится к женщинам

Важно, чтобы уважение распространялось не только на его маму или сестр13 признаков, что у вас самый лучший мужу, но и на вас – любимую женщину. Хороший муж не будет отзываться о своих коллегах, бывших пассиях или соседках плохо (в крайних случаях мнение о таковых будет выражено максимально корректно, без оскорблений). В ином случае, высок шанс, что после первой серьезной ссоры мужчина начнет осыпать вас бранью, обсуждая с посторонними вами отношения. Муж должен уважать женщин, иначе доверять ему нельзя.

Не старается самоутвердиться за счет других

Если муж, являясь главой семьи, не пытается самоутвердиться за счет любимой, то это отличный знак. Он будет воспринимать вас, как равную себе, никогда не станет унижать и постарается не обижать. Лучший мужчина не будет считать себя лучше, умнее, значимее вас. Любящий супруг поделится знаниями, расскажет нюансы интересующей вас темы, помогая расти и развиваться вместе с ним.

Умеет признавать свои ошибки

Даже идеальные отношения сопровождаются периодическими ссорами. Хороший муж не станет днями носить в себе обиду, даже если любимая жена неправа. Такой мужчина способен сделать первый шаг к примирению и признать собственные ошибки.

Знает, как завоевывать ваше сердце каждый день

Настоящий джентльмен умеет ухаживать за супругой: дарит ей красивые букеты, радует подарками без повода, устраивает романтические сюрпризы, зовет на свидания. Такой муж понимает, что женщину нужно покорять постоянно, и показывает ей собственную любовь день ото дня.

Букет роз

Решает бытовые проблемы самостоятельно

Женщине сложно оставаться спокойной при домашних неурядицах, поэтому замечательно, если супруг способен выполнять элементарные вещи самостоятельно. К посильным для него задачам относится внеплановое приготовление еды, мытье посуды, починка сломавшейся вещи, чистка труб, пр. Самый лучший мужчина всегда предложит помощь, если видит, что супруга не справляется/не успевает выполнить свои дела.

Смеется вместе с вами

Совместное веселье – это прекрасно, в семейной жизни важно уметь смеяться над одними и теми же вещами. Общее чувство юмора сближает, заставляя еще больше ценить партнера. Если же вы находитесь в отношениях, где мужчина неспособен вас рассмешить, стоит присмотреться к нему, чтобы понять, ваша ли он половинка. Нужно быть искренней с самой собой: жить с супругом без чувства юмора будет крайне трудно. Чем чаще девушка смеется рядом со своей пассией, тем лучше.

Помогает с делами по дому

Муж, который уважает и ценит супругу, не станет делать из нее домработницу. Он понимает, что вы тоже устаете на работе, поэтому готов оказывать помощь в уборке, готовке и других бытовых делах. Общими силами пара справляется с домашними хлопотами намного быстрее, тогда остается время на совместный отдых.

Гордится своей женой и хвалит перед друзьями

Говорил ли ваш супруг своим друзьям, собравшимся дома гостям, что ему с вами повезло? Идеальный супруг обязательно делает это, даже в ваше отсутствие. Кроме того, такой мужчина обязательно будет заступаться за свою женщину в любых обстоятельствах.

Парень и девушка

Мирится с вашим характером хотя бы раз в месяц

Любая, даже идеальная женщина, периодически превращается в злобного зверя. Это обусловлено гормональными перепадами, характерными для менструального цикла. Мудрый муж это понимает и когда супруге плохо, знает, что не стоит ее провоцировать или расстраивать. В это время он старается прислушиваться к ее капризам и эмоционально поддерживать.

Когда вы гуляете, он держит вас за руку

Неважно, куда пара идет – в ресторан, на вечернюю прогулку или в гости, любящий мужчина будет крепко сжимать ладонь девушки. Таким способом он выражает свои чувства и проявляет заботу. При этом муж понимает, что так вы будете ощущать себя в безопасности.

На вашего супруга всегда можно положиться

Любовь для представителей сильного пола – более простое и понятное чувство, чем для женщин. Мужчины заботятся, защищают тех, кого любят. Качества хорошего мужа – это умение поддержать, желание подарить счастье любимой. Идеальный партнер не только говорит красивые слова, но и готов к решительным поступкам. В трудные моменты он с готовностью подставит крепкое плечо.

Постоянно работает над собой и стремится развиваться

Нет идеальных мужчин (как и женщин), но это не повод не считать своего супруга самым лучшим на свете. Если муж в стремлении к собственной мечте всегда готов поучиться чему-то новому, беспрестанно работает над собой, чтобы быть лучшим для вас – он заслуживает это звание.

Мужчина

Съедает приготовленный вами ужин, даже если вы не шеф-повар

Неудачи на кухне встречаются даже у опытных поваров. Если у вас случилась неудача и подгорела запеканка, или мясо получилось жестким, любящий муж съест предложенную еду с улыбкой на лице. Он ни за что не подаст виду, что пища невкусная, поскольку ценит ваш труд.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
13 признаков, что у вас самый лучший муж


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.05.2018

Похожие статьи