Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему нельзя ложиться спать со злостью на партнера

СОДЕРЖАНИЕ

Отношения между людьми не всегда складываются гладко. Партнеры могут расходиться во мнениях по широкому кругу тем от здоровья до богатства, от чувств до финансов. Конфликты нередко разгораются к вечеру, когда все устали и раздражены. Почему нельзя ложиться спать сердитым.

Все люди разные, поэтому у них отличается стиль привязанности. Иногда его характеризуют высокий уровень тревожности, сильная реакция и острая память на негативные эмоциональные события. Ученые, изучавшие пары, которые часто ссорятся, установили, что мощные конфликты в конце дня приводят к росту количества гормона стресса кортизола утром.

Большинство раздоров заканчивается нарушением сна, особенно у партнеров с высокой тревожностью привязанности. Утро начинается с головной боли, низкой концентрации внимания. Это приводит к гневу, отрицательно сказывается на всем дне.

Чтобы избежать негативных последствий такого поведения, необходимо установить правила общения на ранней стадии отношений. Психологи дают следующие рекомендации:

  • Не оставляйте проблему до утра. Сядьте и обсудите спорные вопросы, пока суть свежа в памяти. Это гарантирует, что разговор будет продуктивным.
  • Соблюдайте основные правила взаимодействия. Хотя дискуссия может быть неудобной, сохраняйте ровный тон речи. Говорите уважительно, контролируйте невербальные выражения и язык тела.
  • Если разногласия усиливаются, важны правильные слова и поведение. Утешительные фразы, произнесенные мягким тоном, могут переломить ход спора. Предложите сделать перерыв в разговоре, чтобы каждый отвлекся, выполнил несколько глубоких вдохов. Заверьте партнера, что вы справитесь с проблемой. Это снизит температуру конфликта и позволит обоим двигаться вперед.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему нельзя ложиться спать со злостью на партнера


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.01.2024

Похожие статьи