Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 натуральных средств для отбеливания зубов

Неправильные привычки в еде, чрезмерное потребление кофе, газированных напитков и курение, оставляют следы на эмали. Отбелить ее не всегда помогают даже специальные пасты. Существуют натуральные средства, решающие проблему.

Пищевая сода

Это отличный помощник в уходе за зубами. Нанесите небольшое количество на щетку и потрите поверхность эмали. Следите за тем, чтобы не переборщить. Частое использование соды может повредить и ослабить эмаль.

Фрукты и ягоды

Отбелить зубы помогает тертая кожура лимонов и апельсинов. Наносите ее массажными движениями с помощью щетки. Удалению бактерий в полости рта способствует яблоки, сельдерей и морковь, благодаря реакции слюны с этими продуктами. Ягоды клубники имеют мощное отбеливающее свойство, удаляют темные пятна. Для получения стойкого результата ежедневно втирайте их в эмаль. Важно после этого ополоснуть рот, чтобы кислота не повредила зубы.

Листья шалфея

Для осветления эмали рекомендуют их применять в свежем виде. При регулярном использовании они обеспечивают отбеливающий эффект. Холодный отвар листьев полезен для полоскания горла. Он улучшает гигиену полости рта.

Растительное масло

Подойдет подсолнечное или кунжутное. Возьмите в рот столовую ложку любого из них и начните полоскать. Продолжайте 15–20 минут, потом выплюньте. Такой способ удаляет микробов в полости рта, предотвращает развитие бактерий, осветляет эмаль.

Самодельная зубная паста

Ее можно быстро приготовить в домашних условиях. Средство оказывает лечебное действие на десны, противостоит зубному камню, удаляет стойкий налет. Измельчите свежие листья мяты (2 столовые ложки) и одну – шалфея. Добавьте щепотку глины и 50 г пищевой соды. Все перемешайте, храните в холодильнике. Используйте зубную пасту утром и вечером и быстро увидите результат.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 натуральных средств для отбеливания зубов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.01.2024

Похожие статьи