Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое ягоды асаи

СОДЕРЖАНИЕ

Небольшие темные плоды созревают на пальмах, растущих по берегам Амазонки в Южной Америке. Ягоды асаи богаты антиоксидантами, натуральными сахарами, клетчаткой, полезными жирами, что помогает поддерживать высокий уровень насыщения. Они имеют небольшой срок хранения, поэтому нередко применяются в сушеном, замороженном виде. Какую пользу здоровью они приносят.

Ягоды по внешнему виду напоминают чернику, но внутри у них есть большая косточка. У асаи приятный терпкий вкус орехов, темного шоколада и ежевики.

При регулярном применении они приносят следующую пользу здоровью:

  • Благодаря большому количеству антиоксидантов замедляют воспалительные процессы, уменьшают боли, снижают вредное воздействие опасностей окружающей среды.
  • Укрепляют иммунную систему, предотвращают развитие многих заболеваний, благодаря наличию витамина С.
  • Противодействуют старению мозга. Антиоксиданты в составе защищают его клетки от окислительного стресса, обеспечивают ясные мысли и большую остроту ума.
  • Улучшают здоровье сердца. Ягоды уменьшают уровень холестерина, что благоприятно сказывается на сосудах, предупреждает возникновение тромбов, развитие инсульта, инфаркта.
  • Повышают энергию в течение дня, снижают утомляемость при отсутствии в составе кофеина.

Здоровые люди не испытывают каких-либо побочных эффектов от употребления асаи. Однако, следует воздерживаться от ее чрезмерного применения и создания дисбаланса в рационе. Поскольку ягоды не используют в свежем виде, для их сохранения и вкуса производители добавляют сахар, консерванты. Следует внимательно читать состав таких продуктов, чтобы избежать проблем здоровья. У людей, имеющих склонность к аллергии, иногда возникает негативная реакция.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое ягоды асаи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.01.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи