Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 идей организации спальни, которые помогут навести порядок

Место ночного отдыха нередко становится складом для хранения вещей, одежды, аксессуаров. Не всегда они помещаются на полки шкафов, вызывают бардак, дискомфорт. Как преобразовать пространство спальни, навести в ней порядок.

Используйте место на стене

Повесьте на нее шляпы, кошельки и сумки. Разместите их в определенном порядке, чтобы они были частью стильного декора.

Правильно организуйте пространство в шкафу

Приобретите прозрачные контейнеры. Сложите в них обувь, нижнее белье, детскую одежду, сезонные вещи. Прикрепите этикетки, чтобы легко определять, что лежит внутри.

Устраните беспорядок

Уберите лишние вещи с открытых поверхностей – полок, столешниц. Найдите место для хранения мелких предметов. Оцените, что из них можно без сожаления выбросить.

Наведите порядок в комоде

Делайте это раз в сезон. Достаньте все, протрите внутреннюю поверхность влажной тряпкой. Организуйте пространство, чтобы можно было легко найти вещи. Выделите отдельные контейнеры для нижнего белья, носков, футболок.

Купите многофункциональную прикроватную тумбочку

Это может быть комод среднего размера с рабочей поверхностью и большим количеством ящиков. Сверху удобно поставить светильник, а внутрь сложить вещи.

Используйте красивые контейнеры

Если не хватает места для хранения, приобретите коробки с крышками. Поставьте их на комод, тумбочку. Они уберут беспорядок, украсят интерьер.

Выделите в спальне рабочее место

Оно необходимо, если в квартире больше негде заниматься хобби, различными делами. Поставьте в угол комнаты письменный стол, оборудуйте в шкафу мини-офис. Купите контейнеры для канцелярских товаров, документов и бумаг.

Спрячьте сезонные вещи

Используйте для этого место под кроватью. Положите зимнюю одежду, обувь, свитера в специальные ящики или контейнеры до следующего сезона.

Наведите порядок в украшениях

Сделайте ревизию ювелирных изделий. Подумайте, что можно подарить, выбросьте сломанные аксессуары или отнесите в ремонт. Возьмите специальные подставки, чтобы украшения не спутались и не потерялись.

Используйте разделители для выдвижных ящиков

Мелким предметам, кисточкам для макияжа, лосьонам, блокнотам и ручкам нередко требуется место рядом с кроватью. Большое их количество может привести к серьезному беспорядку. Чтобы избежать хаоса, используйте контейнеры или разделители ящиков внутри прикроватной тумбочки и комода. Регулярно убирайте содержимое. Избавляйтесь от продуктов с истекшим сроком годности.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 идей организации спальни, которые помогут навести порядок


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.12.2023

Похожие статьи