Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 самых маленьких пород собак в мире

Некоторые из самых маленьких пород собак в мире играют самую большую роль в нашей жизни. Маленькие собаки живут в среднем от 12 до 14 лет, что дольше, чем многие более крупные собаки. Какие породы собак самые маленькие в мире?

Русский тойтерьер

Эта маленькая порода, хотя у нее может быть как короткая, так и длинная шерсть, известна своими большими и стоячими ушами с длинной шелковистой шерстью. Уши, которые могут немного напоминать конские хвосты, подчеркивают эбонитовые носы-конфетки и круглые глаза.

Русские тойтерьеры вырастают в высоту до 28 см и весят не более 3 кг, но они компенсируют свой небольшой размер значительным интеллектом и, как правило, легко поддаются дрессировке.

Мальтийская болонка

Мальтийцы, весящие до 3,17 кг и достигающие 23 см в высоту, известны своим ниспадающим белым мехом, похожим на шерсть. Их эффектная белая шерсть придает им роскошный вид, а обсидиановые глаза и эбонитовые носы пуговицей придают им очарования, поэтому неудивительно, что аристократы Римской империи разводили их как символ статуса и модного компаньона.

Несмотря на свою хрупкую внешность, мальтийцы - выносливые собаки, из которых получаются отличные сторожевые псы и искусные спортсмены.

Чихуахуа

Титул самой маленькой породы собак в мире принадлежит чихуахуа, максимальный вес которой составляет 2,7 кг. Средний рост чихуахуа составляет 23 см. Хрупкое строение их костей не делает их идеальным домашним животным для детей, потому что собаки склонны к травмам при неосторожном обращении. У чихуахуа либо короткая, либо длинная шерсть, но у всех характерные и настороженные уши и большие глаза.

Это преданные и живые собаки могут иметь густую шерсть от черного до белого и от рыжего до подпалого, или они могут иметь комбинацию двух цветов.

Померанский шпиц

Померанский шпиц - игрушечная порода, названная в честь региона, в котором эта порода возникла, а именно северо-восточной Европы на территории нынешней Польши и западной Германии. Помпоны, как их часто называют, завоевали популярность как любимые домашние животные английской королевы Виктории (1819-1901) и стали бдительным, преданным и дружелюбным дополнением к домашним хозяйствам по всему миру.

Померанские шпицы - миниатюрные потомки собак породы шпиц, когда-то выведенных для работы на снегу, таких как акита, аляскинский маламут и самоед. Их нежные мордочки напоминают лисьи, а загнутые хвосты подчеркивают их любознательную натуру. Эти миниатюрные собаки достигают 28 см ввысоту и весят 2,7-3,17 г.

Ши-тцу

Изначально выведенные для того, чтобы согревать колени членов королевской семьи и императоров, величественные и ласковые ши-тцу стали одной из самых популярных игрушечных пород в мире. Императорские кинологи первоначально вывели маленькую породу Ши-тцу (что означает "собака-лев") для китайских императоров и их семей.

Уходящая порода в основном содержалась за дворцовыми стенами до 1930-х годов, когда заводчики в Китае и Англии впервые вырастили их карманные популяции. Весящие до 7 кг и достигающие 28 см в высоту, эти красиво покрытые длинной шерстью собаки с большими выразительными глазами и озорным характером по-прежнему пользуются предпочтением среди других собак в семьях, любящих домашних животных.

Йоркширский терьер

При росте всего 20 см йоркширский терьер обладает удивительно храбрым поведением - включая эту собаку, которая храбро противостояла койоту, защищая своего 10-летнего владельца. При весе около 3кг, йорки, как их обычно называют, ласковы и игривы и регулярно любят потискаться.

Йоркширские терьеры появились в Англии и были выведены как упорные охотники на грызунов. Сегодня многие йорки наслаждаются жизнью в качестве домашних любимцев, а поскольку они плохо переносят холодную погоду, их часто можно увидеть в стильных свитерах или пальто.

Японский хин

Преданная, ласковая и уравновешенная? Это может звучать как идеальное описание пушистого друга, но оно также отражает основные характеристики породы собак японский хин. Добавьте в список дружелюбных и умных собак, и это, безусловно, звучит как компаньон на всю жизнь, не так ли? Японский подбородок небольшого размера, весит от 1,8-4 кг, а средний рост японского подбородка составляет 28 см.

Обычно у нее длинная гладкая шерсть, гладкая и блестящая, черно-белого, лимонно-белого, соболино-белого или трехцветного черного, подпалого и белого цветов. Считается, что эта порода возникла либо в Китае, либо в Корее более 1000 лет назад.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 самых маленьких пород собак в мире


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.11.2023

Похожие статьи