Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 привычек, вызывающих преждевременное старение

Старение - это не только неизбежное, но и чрезвычайно естественное состояние. В идеале мы должны делать это самым здоровым образом и иметь активное старение. В этом смысле, точно так же, как есть привычки, которые могут помочь нам оставаться моложе и стареть здоровее, есть и другие привычки, которые могут преждевременно состарить нас.

Малоподвижный образ жизни

Сидячий образ жизни значительно ускоряет старение. Люди, которые не ведут физическую активность, имеют участки ДНК, которые в меньшей степени связаны со старением, чем люди, которые занимаются физической активностью.

Человеку, выполняющему офисную работу, трудно не проводить слишком много времени в кресле и не стоять на месте. Но есть вещи, которые мы можем делать во время работы, например, время от времени вставать, заниматься спортом, ходить на работу пешком, совершать прогулки, которые помогут нам двигаться.

Недостаточный отдых и сон

Количество часов, в течение которых мы спим, и качество нашего сна гораздо важнее, чем мы иногда думаем. Бессонница не только, по-видимому, связана с повышенным риском болезни Альцгеймера из-за определенных физиологических явлений, но также может привести к уменьшению количества нейронов в головном мозге.

Исследования показывают, что старение влияет на качество сна, а плохой сон также ускоряет старение. Такие привычки, как отказ от электронных устройств на некоторое время перед сном, регулярное занятие спортом, поддержание благоприятной среды для сна, могут помочь улучшить время сна и улучшить качество сна.

Курение

Исследования показывают, что употребление табака влияет на две ДНК, и это будет напрямую связано со старением. Помимо повреждения ДНК, курение вызывает старение кожи, обесцвечивание, раздражение глаз и кожи.

Употребление алкоголя

Как и в случае с курением, употребление алкоголя является одной из вредных привычек для всех аспектов нашего здоровья, включая преждевременное старение. Признаки преждевременного старения можно заметить не только внутри тела, но и снаружи, что очень важно, на нашей коже.

Решение состоит в том, чтобы уменьшить употребление алкоголя и полностью прекратить его употребление. Кроме того, если мы заменим алкоголь полезными напитками, такими как вода и натуральные травяные чаи, это будет намного лучше для нашего здоровья и старения.

Недостаточная защита кожи

Внешний вид кожи сильно влияет на наше старение или, по крайней мере, на восприятие нашего возраста другими людьми. Поэтому чрезвычайно важно защищать кожу от внешних воздействий, таких как солнце.

Для этого солнцезащитный крем следует использовать как летом, так и зимой, кожа должна быть хорошо увлажнена, а для лица и губ следует использовать специальные защитные средства.

Нездоровое питание

Здоровое питание помогает нам стареть здоровее. С другой стороны, нездоровое питание может серьезно повлиять на наше старение и ускорить его. Чрезмерное потребление продуктов с добавлением сахара, чрезмерно обработанных продуктов или обработанного мяса может повлиять на состояние наших клеток.

Необходимо выработать здоровые привычки питания, которые помогут нам жить здоровее, лучше стареть и жить дольше, такие как употребление большего количества воды, сокращение потребления добавленного или свободного сахара, увеличение потребления фруктов и овощей, отказ от ультрапроцессированных продуктов и употребление меньшего количества красного мяса.

Высокий уровень стресса

В последние годы стресс стал для многих из нас частью жизни. Это факт, что стресс оказывает негативное влияние на наше здоровье. Одним из таких эффектов является преждевременное старение. Исследования показывают, что стресс может сделать нас более уязвимыми к различным заболеваниям и вызвать преждевременное старение.

Есть много мероприятий, которые можно предпринять для борьбы со стрессом, таких как регулярные физические упражнения, изучение техники расслабления и дыхания, прослушивание музыки, кормление домашних животных и посещение терапии.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 привычек, вызывающих преждевременное старение
Аватар пользователя Валентина Буйдина Валентина Буйдина

Многие женщины также пренебрегают определёнными компонентами...питание несбалансированное, добавок нет. Соответственно происходит преждевременное старение кожи. Я стараюсь этого не допускать, курсами принимаю эваларовский селен+цинк. Это два самых главных антиоксиданта, поддерживающие молодость. Причём здесь упаковки хватает на 2 месяца, довольно экономичный вариант.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.10.2023

Похожие статьи