Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 революционных советов по уборке, которых вы еще не пробовали

Наведение порядка в доме – скучное занятие. Работы становится больше, когда члены семьи трудятся удаленно. Кажется, что нового можно придумать в уборке квартиры? Однако есть революционные советы, которые удивят и сделают ее более увлекательной.

Сосредоточьтесь на деталях

Во время уборки не спешите. Сконцентрируйтесь на самом процессе, делайте все с любовью, и вы удивитесь результату. Включите приятную музыку и займитесь небольшим участком, постепенно переходите к следующим.

Устраните плесень с помощью водки

Налейте ее во флакон с распылителем. Нанесите состав на плитку ванной комнаты и оставьте на 10 минут. Плесень растворится, ее можно убрать чистой тряпкой или губкой.

Используйте для потолочного вентилятора старые наволочки

На лопастях скапливается пыль, которая при вращении осыпается на пол. Возьмите надежную подставку для ног. Накиньте на одну лопасть по всей длине старую наволочку. Осторожно надавливая на верхнюю и нижнюю часть, соберите пыль. Перейдите к следующим лопастям. После окончания работ выверните наволочку, встряхните, а потом постирайте.

Отполируйте экран компьютера кофейным фильтром

Слегка протрите поверхность, как если бы использовали салфетку из микрофибры. Экран планшета, телевизора, монитора будет выглядеть совершенно новым, ему не навредят агрессивные химические вещества.

Приведите в порядок клавиатуру

Переверните ее вверх дном, чтобы удалить мусор, крошки. Старой зубной щеткой смахните остатки ворса, пыли, которые могут прилипнуть к краям клавиш. Смочите спиртом ватный тампон, протрите промежутки между ними, чтобы удалить микроорганизмы и грязь.

Очистите конфорки плиты

Предварительно их снимите и погрузите в неглубокую ванну с теплой водой, добавив несколько капель средства для мытья посуды. Дайте постоять в 30 минут, затем протрите, чтобы удалить налет. Остатки уберите старой зубной щеткой или салфеткой, смоченной в пищевой соде.

Избавьтесь от неприятного кольца на унитазе

Это можно сделать без химических веществ. Намочите пемзу или используйте влажную наждачную бумагу с зернистостью 400. Работайте в перчатках, не бойтесь надавливать. После чистки остатки грязи смойте.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 революционных советов по уборке, которых вы еще не пробовали


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.10.2023

Похожие статьи