Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 лучших пород собак, которые любят играть

Если вы подумываете о том, чтобы завести пушистого друга, которому будет приятно играть с вами или вашими детьми, или другую любящую веселье собаку, выберите породу, известную своим игривым темпераментом. Конечно, каждая собака индивидуальна, поэтому тип породы как предиктор игривости - это только одна часть уравнения. Тип породы только увеличивает вашу вероятность. Вот 10 пород собак, из которых получаются идеальные товарищи по играм.

Лабрадор ретривер

Лабрадоры-ретриверы - крупные собаки, которым нравится все, что связано с игрой. Они часто любят играть в добычу и плескаться в воде. Эта порода родом из Ньюфаундленда, выведена от водолаза и в конечном итоге была завезена в Англию для работы в качестве водоплавающих ретриверов.Лабрадоры известны своей общительностью и уравновешенностью и являются лучшим выбором для домашнего любимца.

Боксер

Мускулистые и атлетичные, боксеры имеют легендарную историю как бойцовские собаки, но их также хвалили за храбрость, интеллект и преданность. Работая охотничьими или охранными собаками, эти умные собаки также использовались в качестве курьеров. Боксеры - широко востребованные домашние питомцы. Они любят играть, особенно со своей семьей.

Их обычно веселый нрав и энергичный характер делают их хорошим выбором для активного дома. Эти неугомонные собаки не лучшим образом подходят для дома с младенцами или малышами ясельного возраста, поскольку иногда они могут перевозбуждаться и сбивать с ног новых гуляющих.

Золотистый ретривер

Вероятно, ни одна порода не является таким типичным представителем американской семейной собаки, как золотистый ретривер. Большие, красивые золотистые ретриверы имеют длинную, струящуюся светлую или медового цвета шерсть.

Они преданны и умны, но также бестолковы и подвижны. Как и лабрадорам, им нравится играть в воде, приносить добычу и сопровождать вас повсюду. Они отличные компаньоны для людей всех возрастов и ладят с большинством других животных.

Померанский шпиц

Эта порода шпицев произошла от ездовых собак Исландии и Лапландии и имеет отдаленное родство с крупными маламутами и самоедами. В конце 1800-х годов у королевы Виктории были шпицы, что помогло им завоевать популярность в Европе и за ее пределами. Если вы рассматриваете маленькую игривую собаку, включите померанского шпица в свой короткий список.

Австралийская овчарка

Австралийские овчарки или австралийцы - одна из самых спортивных пород собак. Эти собаки любят бегать, прыгать и играть при любой возможности. Они исключительно искусны в аджилити и игре во фрисби, но их врожденная ценность заключается в выпасе.

Австралийцы были выведены в Соединенных Штатах, где владельцы ранчо разводили их как скотоводов и сельскохозяйственных рабочих. Австралийцы среднего размера также бывают меньшего размера — миниатюрные американские овчарки. Будьте готовы давать этой собаке много физической и умственной стимуляции; она будет нуждаться в этом для сбалансированной жизни.

Английский спрингер-спаниель

Английский спрингер-спаниель впервые стал популярен в Европе в начале 1900-х годов, а несколько лет спустя попал в Америку. Дружелюбная, веселая и умная, всесторонне развитая порода, хорошо подходящая для активной семьи.

Они, как правило, дружелюбны к детям и домашним животным и чрезвычайно ласковы, но будьте готовы к их высокому уровню энергии. Они также склонны к беспокойству о разлуке.

Пемброк вельш корги

Вельш-корги пемброк - любимая порода королевы Елизаветы II. Корги маленькие, но ведут себя по-другому. Это невысокие и крепкие пастушьи собаки с большими ушами, похожими на кроличьи, и коротким и коротким хвостом.

Корги - умные, активные и преданные собаки, из которых получаются отличные компаньоны и товарищи по играм. Эта порода может быть склонна к набору веса и последующим проблемам со спиной. Занимайте их множеством игр с добычей.

Джек-рассел-терьер

Джек-рассел-терьер появился в Англии в 1800-х годах в ответ на потребность в маленькой, но злющей охотничьей собаке, которая была бы достаточно маленькой, чтобы преследовать лис на земле.

Это популярные семейные собаки, которых любят за их отважный и умный характер и игривый нрав. Имейте в виду, что они могут быть довольно шумными. У них также высокая тяга к добыче, и они могут плохо подойти для домов с маленькими пушистиками.

Французский бульдог

Популярность французского бульдога в последние годы резко возросла, главным образом из-за их бестолкового, веселого характера; они также чрезвычайно лояльны.Их уникальный внешний вид с стоячими ушами и морщинистой мордой покорил сердца миллионов.

Их плоские морды (боксеров тоже) могут сделать их склонными к проблемам с дыханием и легкому перегреву. Будьте особенно осторожны, если вы играете с брахицефальной собакой во дворе летом.

Португальская водяная собака

Если вы страдаете аллергией, но не можете удержаться от того, чтобы завести собаку, вы можете найти пушистого ДРУГА в лице португальской водяной собаки. Хотя ни одна собака не является по-настоящему гипоаллергенной, эта порода средних размеров с пушистой шерстью не линяет значительно, хотя рекомендуется регулярный уход, чтобы предотвратить образование колтунов.

Португальские водяные собаки - это рабочие собаки, которые любят веселье и умны, что означает, что из них получаются фантастически активные домашние питомцы. Они ладят со всеми возрастами и любят возню и игры.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 лучших пород собак, которые любят играть


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.10.2023

Похожие статьи