Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 утренних ритуалов, помогающих повысить продуктивность

Начало дня может заложить позитивный настрой до самого вечера. Чтобы избежать истощения ценных ресурсов, повысить продуктивность, поднять уровень энергии, обеспечить работоспособность, необходимо внести небольшие изменения в утренний ритуал.

Ранний подъем

Начните день с того, что нравится, доставляет удовольствие. Это могут быть пробежка, плавание в бассейне или комплекс йоги. Проведите время со своей семьей, вместе позавтракайте, выпейте кофе, расскажите о планах. Это даст позитивный заряд на весь день. Только помните, насколько важно высыпаться, поэтому вечером лягте спать пораньше.

Упражнения

Обязательно включите их в утренний распорядок. Исследователи Бристольского университета обнаружили, что люди, которые занимаются спортом в течение рабочего дня, обладают большей энергией и позитивным мировоззрением. Это имеет решающее значение для достижения поставленных целей. Даже 10 минут движения высвобождают эндорфины, которые успокаивают мозг, поднимают настроение и позволяют контролировать эмоции.

Отказ от экранного времени

Воздержитесь хотя бы до завтрака. Отложите просмотр почты, электронных сообщений, соцсетей, отключите звук телефона. Лучше послушайте позитивную музыку.

Полезный завтрак

Он должен добавить энергии в утро, обеспечить ее до середины дня. Отдайте предпочтение цельным злакам и белкам.

Расставление приоритетов

После чашечки кофе оставьте несколько минут для творческого письма или ведения дневника. Выделите четверть часа, ознакомьтесь с новостями, почитайте газеты. Еще 15 минут необходимы, чтобы наметить первоочередные задачи и составить план на день, содержащий конкретные цели. Постарайтесь, чтобы в это время вас никто не отвлекал.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 утренних ритуалов, помогающих повысить продуктивность
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Все всегда говорят про зарядку, умывание, специальную йогу, хотя по факту утром на это времени совершенно нет...но витамин D я обязательно принимаю, потому что он влияет на настроение и эмоциональный фон. Беру всегда эваларовский витамин D3 максимум... самое лучшее соотношение цены и качества. Плюс высокая дозировка 2.000 ме.

Аватар пользователя Есения Орехова Есения Орехова

В нашем случае муж просто по утрам принимает мэнс формулу больше чем поливитамины, этого более чем достаточно. Потому что в составе есть элеутерококк, пажитник, они тоже прекрасно повышают силу, энергию, выносливость...благодаря этому уже на рабочий день гораздо больше продуктивности.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.09.2023

Похожие статьи