Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 способа хранения мяты

Существуют различные способы хранения свежей мяты, которые могут продлить срок хранения нежной травы. Какой бы метод вы ни использовали, лучше всего промыть мяту холодной водой перед консервированием. Рассмотрим следующие способы хранения

В холодильнике

Храните нежные травы, поместив их вертикально в стеклянную банку с водой (как букет цветов) и плотно накрыв полиэтиленовым пакетом. Вы также можете завернуть листья мяты в несколько слоев влажных бумажных полотенец и поместить их в пакет на молнии в холодильник, чтобы сохранить их влажными и продлить их свежесть.

Замораживание

Вы можете заморозить листья мяты, чтобы сохранить аромат, используя метод кубиков льда, если планируете хранить мяту в течение длительного времени. Удалите листья мяты со стеблей и поместите листья в лоток для кубиков льда. Налейте воду на лоток, затем поместите лоток в морозильную камеру.

Как только кубики заморожены, вы можете использовать их по мере необходимости, либо разморозив, либо добавив замороженные кубики мятного льда в блюдо или коктейль, который вы готовите. Кроме того, вы можете разложить свежие листья в один слой на противне или противне для печенья в морозильной камере. Через несколько часов замороженные листья можно переложить в пакет для заморозки. Замороженная мята может храниться до шести месяцев.

Сушка

Это долгосрочный метод сохранения мяты.Если вы используете духовку, тщательно высушите мяту, чтобы избавиться от лишней влаги, отделите листья от стеблей и разложите их на листе для выпечки. Поместите лист в духовку при температуре 90 градусов и проверяйте мяту каждые пятнадцать минут или около того. Это может занять от двух до четырех часов, в зависимости от влажности листьев.

Вы также можете использовать дегидратор, в котором могут быть специальные инструкции по сушке трав. Кроме того, вы можете высушить пучок мяты на воздухе, подвесив его вверх дном в бумажном пакете в хорошо проветриваемом помещении, пока листья полностью не высохнут. Затем вы можете мелко нарезать сушеную мяту в кухонном комбайне и хранить ее в герметичном контейнере вдали от избыточного тепла или света.

Как долго хранится свежая мята

Избыток воды и кислорода может привести к увяданию и потемнению свежей зелени в течение нескольких дней, особенно если ее оставить в пакете для продуктов в ящике для хранения хрустящей корочки. Мята обладает высоким содержанием влаги и быстро увядает, поскольку вода испаряется из клеток стеблей и листьев.

При правильном хранении свежей зелени может хватить на две-три недели в холодильнике и месяцы в морозильной камере. С другой стороны, сушеные травы могут храниться в кладовой годами.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 способа хранения мяты


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.01.2023

Похожие статьи