Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 удивительных вещей, влияющих на психическое здоровье

Большинство людей ежедневно сталкивается со стрессом, тревогой. Эти состояния нередко переходят в депрессию, которая связана с психическими заболеваниями, включая шизофрению, тревожные расстройства. Медики установили, что есть удивительные вещи, которые неблагоприятно сказываются на психическом здоровье.

Бедность

Люди, живущие в финансовой нестабильности, склонны к вредному поведению. Низкая физическая активность, отсутствие полноценного питания, проблемы с жильем, курение повышают уровень стресса, усугубляют симптомы психических заболеваний.

Дискриминация

Любой человек, который сталкивается с ее проявлениями в различных видах, чувствует себя бесправным и отчужденным. Преследования, связанные с национальностью, сексуальной ориентацией, преступления на почве ненависти повышают риски развития психических проблем, влияющих на всю дальнейшую жизнь.

Детская травма

Ребенок, который пережил насилие, угрозу преступления, несправедливое обращение, даже если преодолел трудности, имеет больше шансов столкнуться с нарушениями психического здоровья во взрослом возрасте. Люди, у которых была детская травма, защищаются от повторного переживания избеганием похожих ситуаций, подавлением своей эмоциональной реакции.

Плохая успеваемость

С проблемой сталкиваются школьник и студенты. Низкие оценки нередко приводят к тревоге, депрессии, другим нарушениям психического здоровья.

Физические причины

Сильное влияние на развитие проблем с памятью, концентрацией внимания, оказывает черепно-мозговая травма. Она может возникнуть в результате аварии, взрыва, падения. На психическом состоянии человека негативно сказываются сильные боли, хронические заболевания с мучительными симптомами.

Одиночество

Это особый феномен. Отсутствие контактов, социальная изоляция приводят к резкому ухудшению здоровья. Одинокие люди подвержены высокому уровню тревоги, депрессии, склонны к самоубийствам.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 удивительных вещей, влияющих на психическое здоровье
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

На психическое здоровье действительно влияет очень много факторов. Даже банально и дефициты. Попробуйте хотя бы курсами принимать комплекс кальций магний цинк +Д3 эвалар. Благодаря магнию увидите что и стрессуете меньше, и сон крепче. Так что думаю точно оцените по достоинству.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.09.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи