Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов открыть банку без консервного ножа

Изобретение жестяных банок полностью изменило способность людей хранить продукты питания и напитки в течение длительного периода времени, но поначалу открывать эти кованые железные банки было настоящей мукой, и на самом деле для этого требовались молоток и зубило! Консервный нож был изобретен только 50 лет спустя, в 1858 году, к тому времени банки уже не делали из тяжелого кованого железа. А новые крышки были довольно тонкими.

Если у вас нет консервного ножа, не нужно беспокоиться. Есть множество способов взломать эту банку.

Откройте банку ложкой

Вероятно, это самый безопасный способ открыть банку при отсутствии консервного ножа. Единственный реальный риск заключается в том, что ложка может погнуться, поэтому выбирайте ложку, изготовленную из прочного металла:

  1. Чтобы открыть банку, поставьте ее на твердую поверхность, например, на прилавок или стол.
  2. Поверните "чашу" ложки внутрь банки так, чтобы край находился прямо между кромкой банки и "внутренним кольцом" — той частью, на которую обычно кладется ручной консервный нож.
  3. Крепко держите банку одной рукой, затем возьмитесь за чашу ложки и потрите ею по краю щели взад-вперед. Это повторяющееся движение приведет к износу металла.
  4. Продолжайте делать это в определенном месте, затем, когда металл будет успешно проколот, вдавите ложку в отверстие, чтобы оно расширилось.
  5. Переместите ложку в следующую область. Повторяйте, пока не будет готова вся банка. С помощью ложки снимите крышку, вылейте содержимое и наслаждайтесь!

Зажигайте

 

Хотите вывести своего внутреннего пещерного человека из спячки? Найдите камень и откройте банку таким образом:

  1. Поставьте банку лицевой стороной вниз на крупный камень или, в крайнем случае, на бетон.
  2. Потрите банку взад-вперед о поверхность, пока на камне или крышке не появится влага. Если вы не остановитесь, продукты могут оказаться по всему камню.
  3. Используйте карманный нож, ложку или что-то подобное, чтобы открыть банку.

Выбейте ее молотком

Этот метод восходит к старым временам, когда для открывания банок из кованого железа рекомендовались молоток и зубило.

Просто возьмите отвертку с плоской головкой и воткните ее в край банки. Возьмите молоток и поборите желание постучать им. Вместо этого осторожно постукивайте концом отвертки, пока в банке не появится отверстие. Отверстие должно быть достаточно большим для жидкости.

При необходимости повторите процедуру, чтобы увеличить отверстие для более крупных продуктов, таких как зеленая фасоль.

Плоскогубцы

Пара плоскогубцев с плоским носиком, взятых прямо из обычного набора инструментов, также отлично справится с этой работой:

  1. Поставьте банку прямо на плоскую поверхность.
  2. Держа банку одной рукой, другой рукой раздавите часть горловины банки плоскогубцами (горловина - это часть на самом верху).
  3. Продолжайте делать это до тех пор, пока вся кромка не будет раздавлена со всех сторон, затем используйте плоскогубцы, чтобы снять крышку.

Разрежьте ее ножом

По-настоящему острый нож является самым быстрым способом доступа к содержимому банки. Чтобы использовать нож для вскрытия банки, используйте тыльную сторону ножа, а не острие, которое может очень легко соскользнуть и привести к травме:

  1. Чтобы открыть банку, держите ее крепко на плоской твердой поверхности.
  2. Расположите острие ножа так, чтобы оно вошло в край банки.
  3. Вдавите угол лезвия в банку под углом.
  4. Продолжайте, пока не будет вскрыта вся крышка, всегда заботясь о безопасности рук и пальцев. Никакие консервы не стоят того, чтобы накладывать швы или обращаться в отделение неотложной помощи!

Примечание: Вы можете открыть банку, используя кончик ножа (предпочтительно ножа для нарезки овощей или швейцарского армейского ножа), чтобы проколоть отверстия по краям банки, но будьте осторожны! Нож легко соскользнет и порежет вас.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов открыть банку без консервного ножа


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.09.2023

Похожие статьи