Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Примите во внимание эти рекомендации в начале менопаузы

Хотя это естественный процесс в жизни, такой как детство, юность или взрослая жизнь, менопауза является важным периодом для эмоционального и физического здоровья женщин. Этот период, который обычно считается «кошмаром», можно превратить в «новое начало» с помощью некоторых простых мер.

Остерегайтесь утолщения матки

Гормон эстроген, который обычно присутствует в организме, утолщает стенку матки, а когда наступает овуляция, активируется гормон прогестерон, который способствует отслаиванию утолщенной стенки. В случае установившейся менопаузы нормально не менструировать, потому что в организме нет эстрогена.

Но если мы все еще находимся в процессе перехода к менопаузе, из-за нарушений овуляции в организме может не выделяться гормон, защищающий стенку матки, который мы называем прогестероном, несмотря на наличие эстрогена. Если стенка матки подвергается длительному воздействию высокого уровня эстрогена, она утолщается, и в дальнейшем могут возникнуть повышенные риски, такие как полипы, ненормальные утолщения, называемые гиперплазией, и рак матки.

Не стоит недооценивать симптомы

Жалобы, побуждающие женщин обращаться к врачу в период менопаузы; перечисляются как приливы, чувство дистресса, бессонница, подавленное настроение, перепады настроения, сексуальное влечение, сухость влагалища. Кроме того, могут наблюдаться резорбция костей и боли. Поддержка врачей в этот период делает менопаузу более комфортной.

Курение является причиной ранней менопаузы

Прекращение менструации у женщин до 45 лет считается ранней менопаузой. Основная причина - генетические причины. Риск возрастает, если у родственников первой степени в семье была ранняя менопауза.

Еще один фактор, который, как было установлено, приводит к ранней менопаузе, - это курение. По словам доктора, курение, которое приводит к преждевременному старению яичников, также оказывает токсическое действие.

Уменьшите стресс

Одной из причин ранней менопаузы является стресс. Негативные последствия, вызванные стрессом, можно уменьшить с помощью антиоксидантного питания и регулярных физических упражнений. Иногда, даже без каких-либо факторов риска, яйцеклетка может уменьшиться у женщин на ранних сроках.

Остерегайтесь риска ранней менопаузы

Женщины рождаются с определенным количеством яйцеклеток и используют их на протяжении всей своей жизни. Женщинам необходимо уделять еще больше внимания регулярным осмотрам у врача, если в семье была ранняя менопауза, потому что у них не было возможности снова произвести яйцеклетку, или если есть другие причины, такие как курение, шоколадные кисты и стресс.

Если небольшое количество яиц заметно на ультразвуковом изображении во время этих проверок, риск можно определить, посмотрев на уровень гормона, называемого АМГ (антимюллеровый гормон).

Что вы думаете о статье
Обсудить
Примите во внимание эти рекомендации в начале менопаузы


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.09.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи