Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Чему мы можем научиться у питомцев

В собаках, кошках и других четвероногих компаньонах есть то, что своим присутствием дает детям чувство безопасности, успокаивает взрослых. Наличие домашнего животного – пример определенной мудрости, на которую людям стоит обратить внимание. Чему нас могут научить питомцы.

Не беспокойтесь о том, что другие думают о вас

Это урок, который очень трудно усвоить детям. Они подвергаются осуждающим уколам со стороны сверстников, поправкам родителей, учителей, обидному позору в социальных сетях. Кота явно не заботит, как его воспринимают другие. Он лежит, где и как хочет.

Живите настоящим моментом

Беспокойство о будущем нередко вызывает у людей страх. Домашние животные, как правило, верят, что их потребности будут удовлетворяться на постоянной основе. Их не волнует завтра. Люди тоже должны наслаждаться настоящим моментом.

Следуйте своим инстинктам

Питомцы действуют интуитивно, ведут себя естественно. Человеку стоит прислушаться к собственным подсознательным переживаниям. Это приведет к принятию эффективных решений.

Больше слушайте

С собакой или кошкой легко разговаривать. Они смотрят вам в глаза и не перебивают. Попробуйте так же вести себя при беседе с коллегой или членом семьи. Это помогает улучшить отношения.

Сделайте перерыв, чтобы отдохнуть

Кошки спят до 16 часов в сутки, но когда бодрствуют, они проявляют бдительность. Человек заменяет необходимый ему отдых развлечениями, временем за компьютером. Недосыпание вызывает серьезные проблемы физического и психического здоровья.

Регулярно играйте

Собаки любят бегать на улице, кошки гоняются за веревочками, мячиками. Игра необходима человеку. Она способствует умственному, физическому, социальному и эмоциональному благополучию. Игры родителей с детьми помогают установить доверительные отношения.

Проявляйте любопытство

Это качество развито у малышей. Взрослые теряют его из-за стрессов, повышенных требований к жизни. Любопытство улучшает интеллект, вызывает ощущение счастья, приводит к знакомству с новыми людьми, обретению опыта. Берите пример с кошки и собаки – им все интересно.

Не храните обиды

Научитесь прощать тех, кто причинил вам боль. Животные быстро вступают в процесс примирения даже после агрессии и жестокого обращения. Они понимают, что нужно ладить с человеком, от этого жизнь становится лучше.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Чему мы можем научиться у питомцев


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.08.2023

Похожие статьи