Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Переведите возраст вашей кошки в человеческие годы

СОДЕРЖАНИЕ

Кошки проходят разные стадии развития, требующие от нас по-новому заботиться о них. К счастью, у нас есть возможность легче понять развитие наших кошек, когда у нас есть общее представление об их возрасте в человеческих годах.

Существует несколько методов, которые позволяют владельцам кошек пересчитывать возраст своего питомца, и в следующем процессе используются средние значения. Другими словами, развитие меняется от кошки к кошке.

Некоторые чистокровные кошки, такие как мейн-кун, взрослеют гораздо медленнее других и не достигают полного развития в течение трех-четырех лет. Как и люди, кошки стареют в зависимости от генетики, диеты, физических упражнений, домашнего ухода и ветеринарной помощи. Например, котенку может быть шесть или семь недель, но он выглядит намного более развитым физически, чем человеческий ребенок того же возраста.

Независимо от средних значений на графике, стоит получить представление о том, сколько на самом деле лет вашей любимой кошке в человеческих годах:

  1. Приравняйте 15 человеческий лет к первому году жизни вашей кошки.
  2. Затем добавьте 9 лет ко второму году. Например, 2-летней кошке будет примерно 24 человеческих года.
  3. Затем прибавьте 4 человеческих года к каждому последующему году жизни вашей кошки.

При расчете возраста вашей кошки в человеческих годах важно понимать, что на сравнительный возраст вашей кошки с человеческим могут влиять различные факторы:

  • наследственность;
  • диета;
  • окружающая среда;
  • физическое и медицинское обслуживание.

Определение возраста вашей кошки обычно не является проблемой, если у вас был котенок с рождения. Однако, если у вас была кошка-спасатель или бездомная кошка, вы можете быть не уверены. Первое, что вы можете сделать, это посмотреть на зубы. Например, если вы видите, что появляются молочные зубы, скорее всего, это котенок. Однако, если вы заметили пятна от зубного камня, вполне вероятно, что ваша кошка взрослая или старшего возраста.

Вы также можете обратить внимание на дополнительные признаки половой зрелости. Если у кота разбрызгивается моча или показываются яички, скорее всего, ему около 5 месяцев и он переживает период половой зрелости. У кошек примерно этого возраста будет течка, которую вы сможете видеть и слышать. Обратите внимание на другие признаки, такие как развитие шерсти и глаз.

Ваша кошка может прожить долго, в зависимости от образа жизни. Подумайте, например, живет ли ваша кошка в помещении или на улице. Некоторые дикие кошки живут около четырех-пяти лет, в то время как многие домашние кошки живут примерно от 13 до 17 лет. Несмотря на это, нет ничего необычного в том, что домашняя кошка доживает до долгих 20 лет. Однако, если у вашей кошки избыточный вес, она, скорее всего, проживет от 12 до 15 лет.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Переведите возраст вашей кошки в человеческие годы


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.07.2023

Похожие статьи