Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 способов улучшить здоровье легких

Когда человек вдыхает свежий воздух, в кровь поступает кислород, который питает все ткани и органы. Аллергены, пыль, сигаретный дым приводят к накоплению в легких смол и токсинов. Это нарушает их работу, вызывает проблемы во всем организме. Улучшить здоровье легких можно несколькими способами.

Диафрагмальное дыхание

Метод подходит больным астмой, хроническим бронхитом. На вдохе через нос следует надуть живот шариком. Это опускает диафрагму вниз, увеличивает объем легких. Полный выдох выполняется через губы, сложенные трубочкой.

Простое глубокое дыхание

Практика требует внимания к процессу. При вдохе наблюдайте, как расширяются живот, верх грудной клетки, опускается диафрагма, разворачиваются ребра. Выдохните, как можно полнее. Почувствуйте, что опустилась грудь, сложились ребра, мышцы приподняли диафрагму и выгнали воздух.

Подсчет времени вдохов

Чтобы улучшить здоровье легких, необходимо увеличить их объем. Начните дышать естественно и считайте, пока вдыхаете. Выдох должен занять такое же время. Постепенно добавляйте счет, следите, чтобы процесс не вызвал дискомфорта.

Контроль осанки

Легкие – мягкие структуры. Неправильное положение тела может привести к их перегибу, проблемам дыхания. Следите, чтобы позвоночник оставался в вертикальном состоянии.

Поддержка увлажнения

Получение достаточного количества воды играет большую роль для всего тела. Жидкость помогает сохранить слизистые оболочки легких, что улучшает их функции.

Смех

Это отличное упражнение для работы мышц. Оно увеличивает пропускную способность брюшной полости легких, очищает их, облегчает поступление свежего воздуха.

Ежедневная активность

Занятия в умеренно-интенсивном режиме улучшают здоровье сердца, поднимают настроение. Огромную пользу легким приносят быстрая ходьба, езда на велосипеде по 20 минут в день
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 способов улучшить здоровье легких
Аватар пользователя Светлана Коробкова Светлана Коробкова

А всё ещё зависит от иммунитета... если у вас с ним всё в порядке, то меньше будете хватать какие-то проблемы с лёгкими. Мне врач порекомендовал эваларовский витамин С в шипучих таблетках принимать....беру самую высокую дозировку 2.000 мг. Обеспечивают необходимую суточную потребность.

Аватар пользователя Мирон Аксенов Мирон Аксенов

Я ещё для здоровья лёгких, да и в принципе для здоровья всего организма курсами принимаю мэнс формулу больше чем поливитамины... знакомый советовал. Это самый лучший вариант с хорошими дозировками действующих веществ, например есть даже кайенский перец который не только укрепляет иммунитет, но и в постели улучшает всё во много раз.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.06.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи