Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Польза витамина С для кожи

Вещество, входящее в состав многих косметических средств, замедляет раннее старение. Витамин С как антиоксидант противодействует свободным радикалам, повреждающим кожу. Он улучшает ее внешний вид, предотвращает вредное влияние солнца. Какими еще полезными свойствами обладает это вещество.

Разглаживает морщины

Ежедневное нанесение препаратов с витамином С как минимум три месяца улучшает общую текстуру и внешний вид кожи. Вещество предупреждает появление мелких и грубых морщин на лице и шее.

Защищает от вредных ультрафиолетовых лучей

Такой эффект происходит при сочетании солнцезащитного крема широкого спектра действия и витамина С. Если к нему добавить феруловую кислоту, витамин Е, – это уменьшает покраснение, защищает от долговременных повреждений, вызванных вредными лучами.

Сокращает появление темных пятен

Вещество блокирует выработку пигмента в коже. Нанесение специальных препаратов, содержащих витамин С, осветляет пятна.

Помогает при угревой сыпи

Вещество обладает противовоспалительным свойствам, которые контролируют выработку кожного сала. Его местное нанесение уменьшает количество угревой сыпи.

Где найти витамин С

Вещество присутствует в сыворотках или других средствах по уходу за кожей. Обратите внимание, на этикетке может быть написано L-аскорбиновая кислота. Это активная форма витамина С. Ее концентрация должна составлять 10–20%.

Как использовать витамин

Во время утреннего ухода за кожей применяйте мягкое моющее средство. После него нанесите на лицо и шею несколько капель сыворотки с витамином С. Далее, используйте увлажняющий и солнцезащитный крем. Прекратите применять средство при появлении дискомфорта, раздражения. Препараты с витамином С для кожи не рекомендованы детям.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Польза витамина С для кожи
Аватар пользователя Катерина Фирсова Катерина Фирсова

Важно только выбирать очень качественный, потому что сейчас много подделок и плохоусваиваемых форм. Я всегда покупаю комплекс эваларовский цинк+витамин C в таблетках. Вот это действительно Маст хэв. Кожа гладкая, подтянутая, упругая и плюс это очень здорово сказывается на иммунитете.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.06.2023

Похожие статьи