Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 нездоровых привычек, которые вредят вашему благополучию

Все люди хотят быть успешными, достигать поставленных целей. Иногда это не получается потому, что мешают установки, сформированные за время жизни. Какие вредные привычки нужно искоренить человеку, чтобы добиться благополучия, преуспевания.

Желание всем угодить

Необходимо принять ситуацию, что вы можете кому-то не нравиться. Даже если люди не правильно вас понимают, осуждают, не старайтесь убеждать их в своей ценности. Лучше сохраните отношения, которые вам важны и придерживайтесь достоинства, собственной линии жизни.

Извинения за каждую мелочь

Такие действия вызывают раздражение собеседника. Чтобы загладить чувство вины, попробуйте использовать благодарность. Вместо слов: «Извините за опоздание» скажите: «Спасибо за терпение».

Надежда на второй шанс

Важно делать выбор с первого раза. Необходимо отвечать за свои действия. Даже если они приведут к ошибке, – это будет шагом к изменениям.

Неумение сказать «нет»

Прислушайтесь к своему психологическому состоянию. Не соглашайтесь с ситуацией, которая не устраивает, не соответствует вашим ценностям. Умейте отказаться, даже если собеседник при этом будет недоволен.

Постоянная занятость

Плотный график работы не говорит о вашей успешности и статусе. Стремление к материальному благополучию лишает внутреннего покоя, вызывает психические перегрузки, стресс.Помните про необходимость отдыха – это дает свои положительные результаты.

Сплетни

Такая форма общения сближает людей, имеющих общих врагов. Способ разрядить боль, возмущение бывает приятным, но не создает прочных связей, а разрушает их. Лучше не переходить на личности, в вести разговоры об идеях, общих задачах.

Жалобы

Такие вещи очень непродуктивны. Они удерживают человека в состоянии негатива и нужды. Вместо этого стоит довериться другу, поговорить с теми, чье мнение вы уважаете, и начать действовать.

Погоня за человеком

Нельзя цепляться за людей, лучше их отпускать. Не пытайтесь манипулировать человеком, контролировать его. Любовь и привязанность разрушаются, если их держать слишком близко и крепко. Не гонитесь за другими в эмоциональном и географическом плане. Это только навредит вашему благополучию.

Излишняя защита

Когда человек находится в состоянии испуга, возбуждения, он встает в оборонительную позу. Не нужно делать поспешных выводов и предполагать худший вариант развития событий. Уберите защиту, проявите любопытство, честно обсудите проблему и найдите решение.

Вера словам вместо действий

Сколько людей попадает в такую ситуацию! Нередко человеку говорят то, что он хочет услышать. На деле все развивается по другому сценарию и вызывает разочарование. Только действия определяют можно доверять человеку или нет.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 нездоровых привычек, которые вредят вашему благополучию
Аватар пользователя Лана Скрипкина Лана Скрипкина

Очень многое зависит от состояния нервной системы и работы мозга...если вы будете мало спать, не понять что есть, всё это будет плохо функционировать и портить вам жизнь. Поэтому за этими факторами я слежу. А из добавок ещё принимаю когнивию фосфатидилсерин. Улучшает работу мозга, повышает продуктивность и работоспособность.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.01.2021

Похожие статьи