Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 растений для выращивания со свеклой

Растение-компаньон - это проверенный временем метод садоводства, который обогащает и защищает уязвимые культуры. Фермеры и садоводы высаживают определенные культуры рядом друг с другом, чтобы отпугивать вредителей, привлекать полезных насекомых и стимулировать рост. Свеклу не следует выращивать рядом с фасолью или полевой горчицей, но есть несколько хороших компаньонов для этого корнеплода.

Лук

Наряду с луком-шалотом, луком-пореем и чесноком (которые могут улучшить рост и вкус свеклы), лук может быть естественным средством отпугивания некоторых садовых вредителей, отпугивая насекомых-вредителей, таких как тля и блошки сахарной свеклы, а также вредителей-млекопитающих.

Фасоль

В то время как стручковая фасоль замедлит рост вашей свеклы, кустовая фасоль, соевые бобы и масличные бобы лучше всего растут рядом со свеклой, обогащая почву азотом и питательными веществами.

Листья салата

У салата-латука корни растут короче, что делает его отличным компаньоном для свеклы. Благодаря более мелким корням этот овощ может заполнить открытые пространства в вашем саду, не конкурируя за ресурсы с вашими корнеплодами.

Капуста

Одними из лучших растений-компаньонов для свеклы являются представители семейства капустных. Сажайте свеклу рядом с крестоцветными овощами, такими как кольраби, кале, цветная капуста, брокколи и брюссельская капуста, чтобы обогатить почву и улучшить качество и рост ваших капуст брассика.

Редис

Быстрорастущий редис может быть полезен для вашего растения свеклы. Редис может помочь разрыхлить почву, что полезно для свеклы, которая может затвердеть в плотной почве.

Кошачья мята

Кошачья мята является мощным средством от вредителей для многих вредных насекомых, таких как колорадские жуки, японские жуки, блошки, тля и тыквенные клопы. Однако кошачья мята также эффективна против полевок и мышей, которые, как известно, лакомятся верхушками свекольной зелени. Стратегически сажайте свеклу среди кошачьей мяты (поскольку кошачья мята может выйти из-под контроля, когда ее семена распространятся).

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 растений для выращивания со свеклой


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.05.2023

Похожие статьи