Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как диета влияет на здоровье простаты

СОДЕРЖАНИЕ

Проблемы, которые возникают у мужчин любого возраста, заставляют их искать чудодейственные средства. Они пробуют все, что только может повлиять на здоровье простаты. Какая роль в этом вопросе отводиться диете. Существуют ли вредные и полезные продукты.

В организме человека многие процессы зависят от поступления питательных веществ. На здоровье простаты оказывает влияние диета, но все не так однозначно.

Считается, что при наличии подобных проблем необходимо употреблять соевые продукты. Эта рекомендация основана на статистике, что японцы, которые постоянно их едят, очень редко болеют раком предстательной железы. Однако у той же группы мужчин выявили серьезные онкологические проблемы с желудком. Это напоминает о том, что рацион питания сложен, а исследования должны учитывать множество факторов, а такое не всегда удается.

Очень трудно назвать продукты, точно улучшающие состояние простаты. Диетологи подтверждают, что исключить проблемы помогает сбалансированный режим питания, овощи и фрукты, цельные зерна.

При этом известны продукты, которых необходимо избегать. Чтобы предотвратить аденому простаты, нужно исключить из рациона рафинированные углеводы. Причиной большинства проблем здоровья считаются следующие продукты:

  • Белый хлеб и рис.
  • Макаронные изделия.
  • Выпечка из муки.
  • Печенье и торты.
  • Крекеры.
  • Сладкая газировка.
  • Конфеты.
  • Трансжиры.
  • Красное мясо.

Рафинированные (простые) углеводы быстро превращаются в энергию, вызывают скачки уровня сахара в крови, метаболический дисбаланс, резистентность к инсулину, приводят к ожирению. Все это факторы риска развития проблем простаты.

Кроме диеты, на здоровье могут повлиять следующие причины:

  • Избыточный вес. Он связан с воспалением и раком предстательной железы.
  • Отсутствие физической активности. Мужчины, которые регулярно занимаются спортом, реже страдают от аденомы простаты.
  • Генетика. Этот фактор нельзя контролировать, людям в группе риска нужно внимательно относиться к здоровью, регулярно проходить медицинские обследования.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как диета влияет на здоровье простаты
Аватар пользователя Лилия Денисова Лилия Денисова

Мужчинам полезно морепродукты есть и тыквенные семечки - источник цинка, который очень нужен мужскому здоровью. А вообще для простаты есть классные лекарственные травы, которые способны и болевой синдром при простатите снижать, снижать риск развития аденомы простаты. Я мужу мэнс формулу простата форте беру - там экстракт ягод карликовой пальмы, золотарника, плюс тот же цинк, витамины

Аватар пользователя Мирон Аксенов Мирон Аксенов

По поводу диеты ничего не скажу, но сам принимаю курсами мэнс формулу простата форте. Там пигеум, ягоды карликовой пальмы, тополь - это убирает проблемы с мочеиспусканием, снимает воспалительные процессы, рецидивов нет и чувствуешь себя лучше.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.05.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи