Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 причины, по которым вы не худеете

Когда человек пытается сбросить вес, сначала он изменяет питание. Употребление пищи, богатой полезными веществами, улучшает здоровье, дает энергию, помогает нарастить мышечную массу. Не менее важно повысить физическую активность. Если похудеть все-таки не удается, значит следует исключить причины, которые этому мешают.

Отсутствие качественного сна

Когда человек не отдыхает ночью, его организм в избыточном количестве вырабатывает гормон голода. При этом мозг не функционирует на полную мощность, что приводит к переизбытку эмоций. Из-за постоянного желания поесть происходит набор лишних калорий, даже при употреблении полезных продуктов.

Недостаток сна вызывает нарушение гормонального фона. Это расстраивает естественные процессы в организме, тело не может избавиться от лишнего жира. Изменения приводят к рассеянности, капризности, отсутствию мотивации для похудения. Создайте комфортные условия и спите не менее семи часов.

Недостаток солнечного света

Когда вы весь день сидите дома, нарушается производство важных гормонов. Под действием солнца начинается выработка серотонина, обеспечивающего хорошее настроение и тестостерона, необходимого для наращивания мышечной массы. Без этого не получится эффективно сжигать жир.

Солнце требуется организму, чтобы регулировать циклы сна и бодрствования. Его недостаток негативно влияет на выработку гормонов и получение энергии. Старайтесь не менее часа в день пребывать на свежем воздухе.

Дефицит витаминов

Даже если употреблять пищу, богатую полезными веществами, в них может не хватать каких-то важных компонентов. Недостаток микроэлементов замедляет способность организма сбрасывать жир и наращивать мышечную массу. Чтобы усилия по снижению веса не были напрасными, ежедневно принимайте поливитамины.

Постоянный стресс

Такое состояние разрушает гормональный баланс и здоровье кишечника, влияет на тело и психику. Стресс затрудняет похудение, даже если вы едите с дефицитом калорий и регулярно занимаетесь спортом.Каждый день уделяйте время тому, чтобы расслабиться. Попробуйте занятия йогой, медитации, практики глубокого дыхания. Сократите использование электронных устройств, проводите больше времени на улице. Окружите себя людьми, которые могут поднять настроение.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 причины, по которым вы не худеете


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.03.2023

Похожие статьи