Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как смягчить куриную грудку

Отбивание курицы — это нанесение тяжелого предмета на кусок курицы, например, куриную грудку без костей и кожи, с целью сделать ее тоньше. Такая тонкость помогает приправам проникать в мясо, помогает мясу готовиться более равномерно и снижает риск высыхания мяса до того, как оно полностью приготовится.

Перед тем, как начать запекать курицу, положите куриную грудку в пластиковый пакет или между листами полиэтиленовой пленки, вощеной или пергаментной бумаги. Отбивайте курицу на разделочной доске, пригодной для микроволновой печи (избегайте деревянных разделочных досок). Вот четыре приспособления, которые вы можете использовать для отбивания курицы.

Тяжелая сковорода

Используйте кастрюлю с толстым дном или чугунную сковороду, чтобы отбить куриную грудку. Избегайте использования всей силы, что может привести к разрыву куриной грудки. Сделайте несколько средних ударов по куриной грудке, двигаясь вперед, а не строго вверх-вниз, пока не достигнете равномерной толщины.

Мясной молоток

С плоской стороной и стороной с шипами, мясной молоток - это специальный инструмент для отбивания мяса. Плоская сторона предназначена для измельчения курицы, а сторона с шипами - для придания мясу мягкости. Начните с нескольких ударов, затем проверьте толщину. Продолжайте, пока курица не станет тонкой, но неповрежденной.

Скалка

Отбейте куриную грудку скалкой, стараясь не сосредотачиваться на одной конкретной области слишком долго (это может привести к поломке). Чтобы на курице не оставалось потеков, часто поворачивайте курицу, чтобы отбить ее во всех направлениях. В крайнем случае, бутылка вина может заменить скалку.

Зачем отбивать курицу

Равномерная толщина позволяет ингредиентам вашего маринада или другим приправам проникать в мясо в одинаковой степени по всему куску курицы. Например, если посыпать солью неровную поверхность, то самая тонкая часть курицы будет более приправленной на вкус, чем самая толстая, поскольку в последнем случае такое же количество приправ должно проникнуть в большее количество мяса.

Отбивание курицы приводит к равномерной толщине, что помогает гарантировать, что каждая часть приготовится полностью, не пережариваясь. Все части куриной грудки должны готовиться при одинаковой температуре с одинаковой скоростью, независимо от способа приготовления — например, обжаривания на сковороде, тушения или запекания. Существует еще больший риск пережаривания курицы, запеченной в духовке, если вы начнете с неровной куриной грудки, поскольку мясо дольше находится в тепле.

Более короткое время приготовления: куриные грудки, естественно, тоньше с одного конца и толще с другого. Если вы не отобьете курицу, более толстому концу потребуется больше времени, чтобы достичь внутренней температуры.

Более тонкие куриные грудки замораживаются около часа, в то время как неровные куриные грудки требуют дополнительного времени. Чтобы облегчить ужин в будние дни, приготовьте порцию заранее. Разотрите куриные грудки без костей и кожи и выложите их в один слой на пергаментную бумагу поверх противня. Поместите весь лист в морозильную камеру. Как только курица застынет, переложите грудки в пластиковый пакет для замораживания и верните их в морозильную камеру.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как смягчить куриную грудку


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.03.2023

Похожие статьи