Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что необходимо держать в домашней аптечке

Проблемы со здоровьем могут возникнуть в любой момент. Заболела голова, поранили руку или поднялась температура, первую помощь можно оказать в домашних условиях. Какие лекарства для детей и взрослых должны быть в аптечке.

Обезболивающие препараты

Нестероидные противовоспалительные средства, отпускаемые без рецепта, снимут высокую температуру, облегчат боли в суставах, ломоту в теле. Ибупрофен может быть в детской и взрослой дозировке.

Местные обезболивающие средства

Лечебные кремы и гели, пластыри успокоят мышцы, перегруженные чрезмерной работой или тренировкой.|

Респираторные препараты

Сезонные инфекции вызывают насморк, боль в горле, давление в пазухах носа и кашель. В аптечке нужно иметь отхаркивающие средства, удаляющие избыток слизи. Препараты, предназначенные для подавления кашля, выпитые на ночь, помогают выспаться. Противоотечные капли уменьшают заложенность носа, облегчают дыхание. Спреи снимают боль в горле, уничтожают бактерии.

Лекарства от аллергии

Когда появляются покраснение глаз, слезотечение, насморк и зуд, необходимо принимать антигистаминные препараты. Они устраняют симптомы при сезонной аллергии.

Желудочно-кишечные препараты

Нарушения в работе пищеварительной системы сопровождают различные признаки. Для каждого из них должны быть свои средства:

  • Изжога. Проблему решают две группы лекарств. Одни нейтрализуют желудочную кислоту, а другие уменьшают ее выработку.
  • Диарея. Имодиум замедляет гиперактивность кишечника.
  • Запор. Лучше иметь в аптечке препарат, назначенный врачом, потому что у проблемы бывают различные причины.

Специальные средства

Некоторые лекарства необходимы для постоянного приема в течение длительного времени. Больные должны иметь их запас в аптечке. Важно, чтобы у препаратов не было просроченного срока действия.

Уход за кожей

Отек, зуд, красноту вызывают укусы насекомых, контакты с растениями. Облегчить симптомы помогут крем с гидрокортизоном, антигистаминная мазь с димедролом.

Лечение травм

Всегда полезно иметь под рукой следующие средства:

  • Запас бинтов различной ширины.
  • Лейкопластырь.
  • Спиртовые салфетки.
  • Дезинфицирующий раствор для очистки ран.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Что необходимо держать в домашней аптечке
Аватар пользователя Камила Улунова Камила Улунова

Я ещё всегда при себе держу эваларовскую бузину в шипучих таблетках, потому что с ней выздоровление всегда идёт быстрее... это мощный иммуномодулятор, так как есть ещё усиление витамином C и цинка. Действительно это помогает здорово.

Аватар пользователя Есения Орехова Есения Орехова

Мы в целом с мужем болеем крайне редко...иммунитет хорошо укрепляем. Он кстати пьёт мэнс формулу больше чем поливитамины. Там больше всего витаминов и минералов, которые необходимы именно для мужского организма. И даже и сексуальная жизнь улучшается, поскольку хорошие афродизиаки в составе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.01.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи