Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 совета по хранению фасоли

Фасоль является важным источником белка и основным продуктом питания во всем мире. При правильной технологии хранения фасоль имеет длительный срок хранения, что делает ее ценным нескоропортящимся продуктом питания.

Хранение открытой консервированной фасоли

Вы можете хранить нераскрытую консервированную фасоль в течение года в темном месте. Чтобы хранить открытые бобы, рассмотрите следующие способы:

  • Холодильник. После вскрытия консервированную фасоль можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере. Открытой консервированной фасоли хватит на три-четыре дня в холодильнике.
  • Морозильная камера. Открытые консервированные бобы можно хранить в морозильной камере в герметичном контейнере или пакете для замораживания в течение одного-двух месяцев.

Как хранить сушеные бобы

Вы можете безопасно хранить сушеные бобы годами в прохладном, темном, сухом месте. Как и большинство продуктов питания, фасоль чувствительна к кислороду, свету, теплу и влажности. Сухие бобы также могут привлечь долгоносиков, разновидность насекомых, которые откладывают яйца внутри фасоли и могут вызвать заражение.

Вы также можете хранить сушеную фасоль в морозильной камере в пакете для заморозки или герметичном контейнере. Замораживание фасоли убьет всех насекомых и предотвратит порчу. Сушеные бобы будут храниться в морозильной камере бесконечно долго.

Совета по хранению сушеных бобов:

  • Если вы планируете использовать только что купленные бобы в первый месяц, вы можете хранить их в оригинальной упаковке.
  • Если вы хотите хранить сушеные бобы дольше месяца, положите их в герметичный контейнер для хранения, например, в майларовый пакет или стеклянную банку. Храните фасоль в прохладном, темном, сухом месте. Они должны храниться в контейнере три года.
  • Вы можете вакуумировать пакеты для хранения фасоли, чтобы удалить лишний кислород. Сушеные бобы в вакуумной упаковке могут храниться пять лет и дольше.
  • Вы можете поместить поглотители кислорода в пакеты для хранения или герметичные контейнеры. Поглотители кислорода содержат железо и удаляют кислород из окружающей среды, убивая насекомых. Поглотитель кислорода обеспечит хранение фасоли более пяти лет.

Как приготовить сушеную фасоль

Если фасоль пролежала на полке больше года, ей может потребоваться много времени, чтобы размягчиться. Добавьте четверть чайной ложки пищевой соды на каждый фунт фасоли в процессе приготовления, чтобы они быстрее размягчились. После приготовления сушеных бобов их можно хранить в закрытом контейнере в холодильнике в течение пяти-семи дней, а приготовленные бобы можно хранить в морозильной камере в герметичном контейнере в течение шести месяцев.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 совета по хранению фасоли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.01.2023

Похожие статьи