Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лекарства для лечения фибромиалгии

Есть некоторые заболевания, которые могут оказаться довольно сложными; и фибромиалгия - одно из таких расстройств, которое ухудшает качество жизни человека. Фибромиалгия - это синдром, который поражает мышцы и ткани. При фибромиалгии симптомы выражены интенсивно, и лекарства назначаются в зависимости от симптомов.

Антидепрессанты

Какой может быть наиболее распространенный симптом при фибромиалгии? Пациентам, страдающим фибромиалгией, приходится сталкиваться с депрессией и стрессом. Чтобы справиться с этой проблемой, назначаются антидепрессанты, которые могут помочь уменьшить симптомы и признаки депрессии.

Трициклические антидепрессанты назначаются на начальной стадии фибромиалгии и используется для лечения симптомов депрессии, возникающих при фибромиалгии. Депрессия возникает, когда химические вещества в мозге снижаются, и эти лекарства могут повышать уровень серотонина и норадреналина, чтобы облегчить симптомы фибромиалгии.

Обезболивающие

Из-за инвалидизирующих симптомов фибромиалгия становится причиной ограничения подвижности человека. Одним из основных симптомов этого недуга является боль, которая часто поражает все тело. Для лечения фибромиалгии и связанных с ней болей назначаются анальгетики.

Миорелаксанты

Миорелаксанты рекомендуются при фибромиалгии для лечения сильной скованности и боли в мышцах. Эта скованность оказывает изнуряющее воздействие на общее состояние здоровья пациента. Миорелаксанты помогают при лечении сильного напряжения в мышцах, которое неизменно возникает при фибромиалгии.

Противосудорожные средства

Фибромиалгия также влияет на мозг, и поэтому для лучшего выздоровления назначаются противосудорожные препараты. Лекарства этой категории включают в себя все, что помогает в лечении судорог и помогает с функционированием мозга, которое часто выходит за рамки. Поскольку фибромиалгия приводит к тому, что человек теряет контроль над своим мозгом, применение противосудорожных средств становится прерогативой медицинской помощи.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Лекарства для лечения фибромиалгии


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.12.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи