Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рецепт пиццы по-сицилийски

Сицилийская пицца, также известная как sfincione представляет собой прямоугольную пиццу с толстой корочкой, похожую на хлеб фокачча. Толстая, губчатая корочка отличает Сфинчионе от неаполитанской пиццы с тонкой корочкой, римской пиццы и пиццы в нью–йоркском стиле.

Идеи начинок для сицилийской пиццы

Поднимите свой пирог на новые высоты с помощью этих ароматных сочетаний начинок:

  • Пицца бьянка. Для классической белой пиццы пропустите томатный соус и посыпьте пирог чесноком, оливковым маслом и сыром пармезан.
  • Маргарита. Украсьте это любимое блюдо неаполитанцев помидорами, моцареллой и базиликом.
  • Калабрезе. Для остроты попробуйте сочетание чили, соппрессаты, помидоров и сыра качокавалло.
  • Cacio e pepe. Добавьте вкус пасты cacio e pepe (“сыр и перец”) к пицце с оливковым маслом, черным перцем и сыром пекорино романо.
  • Колбаса и капуста. Попробуйте раскрошенную колбасу, капусту, помидоры и сыр моцарелла для сытной и приятно горькой пиццы.
  • Путтанеска. Чтобы пицца получилась острой и начиненной умами, попробуйте оливки, анчоусы, помидоры, молотый красный перец, орегано и пекорино.

Советыпо приготовлению

Используйте качественные ингредиенты. Пицца - довольно минималистичное блюдо. Вы можете попробовать каждый ингредиент во время еды, поэтому качество этих ингредиентов действительно имеет значение. Ищите свежие сыры, зелень, мясо и помидоры в местных итальянских деликатесах, чтобы стать настоящей одой Сицилии.

Сделайте свое собственное тесто.. Готовый корж для пиццы может сэкономить ваше время, но он не будет таким воздушным и пышным, как домашнее тесто для пиццы. Приготовление теста с нуля - ключ к успеху этого рецепта.

Дайте тесту расстояться на сковороде перед посыпкой. Как и фокачча, это тесто требует окончательного подъема на противне перед добавлением начинки. На этом этапе тесто наполняется пузырьками воздуха, которые не разрушаются под весом начинки. В результате получается губчатая внутренняя часть с хрустящими краями.

Рецепт сицилийской пиццы

Ингредиенты для теста:

  • 180 млтеплой воды;
  • 1 упаковка активных сухих дрожжей;
  • 1 столовая ложка растительного масла, плюс еще для поверхностей;
  • 2 стакана универсальной муки;
  • 1 чайная ложка соли.

Для начинки:

  • ½ стакана измельченных или тертых помидоров или томатного соуса (для пирога с помидорами) или ¼ стакана оливкового масла (для пиццы "бьянка");
  • 180 г свежей моцареллы из буйволиного молока или сыра рикотта;
  • ½ чашки различных начинок, таких как пепперони, сосиски, прошутто, руккола, нарезанные цуккини, артишоки, оливки или помидоры черри.

Приготовление:

  1. Замесите тесто. В большой миске смешайте воду и дрожжи и энергично взбейте. Дайте настояться, пока не образуется пена, около 4-5 минут.
  2. Добавьте оливковое масло, муку и соль и перемешайте деревянной ложкой. Продолжайте замешивать, пока не получится пышное тесто без сухих пятен муки. (В качестве альтернативы можно использовать стационарный миксер, оснащенный насадкой для крючка для теста.)
  3. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и месите вручную, пока оно не станет гладким и эластичным, около 5-6 минут.
  4. Смажьте большую миску растительным маслом и переложите тесто в миску, перевернув один раз, чтобы вся масса покрылась маслом.
  5. Накройте миску влажным кухонным полотенцем или полиэтиленовой пленкой и дайте подняться при комнатной температуре, пока она не увеличится вдвое, примерно на 1 час 15 минут.
  6. Разогрейте духовку до 180 градусов.
  7. Щедро смажьте противень с краями маслом.
  8. Выложите тесто на противень и руками растягивайте его от центра наружу, пока оно не достигнет краев.
  9. Снова накройте тесто и дайте подняться в теплом месте, пока оно не станет пузырящимся и высоким, еще 30 минут.
  10. Слегка смажьте кончики пальцев маслом и аккуратно намажьте тесто, прижимая кончики пальцев ко дну формы.
  11. Выложите на тесто желаемую начинку и выпекайте, пока сыр не расплавится, а корочка не станет хрустящей и золотисто-коричневой, около 25 минут.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Рецепт пиццы по-сицилийски


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.11.2022

Похожие статьи