Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 висячих суккулентов

Тянущийся суккулент - это любая разновидность суккулентного растения, у которого стебли свисают или тянутся вниз из подвесного горшка или контейнера для выращивания. Суккуленты - это растения с толстыми, мясистыми листьями или стеблями, которые накапливают воду и защищают растения от засухи. Подумайте о том, чтобы добавить некоторые из этих растений суккулентов в свой комнатный сад.

Очиток Моргана (Sedum morganianum)

Седум имеет длинные стебли с толстыми туманно-зелеными листьями, покрытыми легкой пудрой. Это комнатное растение хорошо растет в помещении в подвесных корзинах, но учтите, что оно может стать тяжелым. Закрепите его прочным контейнером и подвесом или выберите карликовую версию этого растения.

Крестовник Якобсена (Kleinia petraea или Senecio jacobsenii)

Кресточник является суккулентным растением, произрастающим в Танзании и Кении. Листья, перекрывающиеся вдоль стеблей этого тянущегося растения, имеют форму слезы и зеленые или фиолетовые, как маленькие приплюснутые баклажаны. Их можно сажать высоко для драматического эффекта, так как тянущиеся стебли могут достигать большой длины.

Хойя мясистая (Hoya carnosa 'Compacta')

Хойя мясистая принадлежащие к семейству восковых растений, имеют плотные листья, которые кажутся покрытыми воском. Эти растения могут давать крошечные белые цветы в теплое время года.

Толстянка продырявленная (Crassula perforata)

Толстянка продырявленная имеет ряд других распространенных названий, в том числе виноградная лоза, пагодное растение и крассула. Длинные стебли этого растения образуют прочные листья треугольной формы, которые заканчиваются в форме розетки. Он производит маленькие желтые и белые цветы и процветает в подвесных горшках и при ярком освещении.

Дисхидия (Dischidia nummularia)

Суккулент, известный своими круглыми темно-зелеными листьями и тонкими стеблями. Он хорошо работает как при ярком, так и при слабом освещении. В дикой природе этот ползучий эпифит растет на других деревьях.

Крестовник Роули (Senecio rowleyanus)

Крестовник Роули имеет листья в форме горошины, которые накапливают воду и делают растение устойчивым к засухе. Тонкие, длинные стебли могут достигать трех футов в длину.

Отонна капенсис или капская (Othonna capensis)

Этот суккулентный сорт может быть представлен в ярко-зеленом сорте. При здоровом солнечном стрессе от непрямого света или кратковременного пребывания на утреннем солнце все растение приобретет свекольно-красные или рубиновые оттенки.

Церопегия Вуда (Ceropegia woodii)

Церопегия Вуда имеет листья в форме сердца, которые пестрые или сине-зеленого цвета. Стебли могут вырасти очень длинными и иметь красивый матовый эффект, что делает их отличным выбором, если вы ищете пышное растение в горшке.

Толстянка блестящая (Crassula pellucida 'Variegata')

Это висячие растения с листьями розового, розового и молочно-зеленого цветов сочетания. При надлежащем воздействии солнца листья могут приобрести глубокий пурпурный цвет.

Клейстокактус коладемонис (Cleistocactus colademononis)

Клейстокактус коладемонис родом из Боливии, покрыт белыми шипами, тонкими и похожими на волосы. Белые и светло-зеленые стебли контрастируют с ярко-красными цветами.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 висячих суккулентов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.11.2022

Похожие статьи