Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Могут ли антидепрессанты лечить мигрень

Сегодня существует много различных типов антидепрессантов, и все они работают, изменяя нейротрансмиттер и влияя на различные химические пути, обнаруженные в мозге. Нейротрансмиттеры - это химические вещества, ответственные за передачу сообщений между клетками мозга. Люди с мигренью могут извлечь дополнительную пользу из использования антидепрессантов для лечения головных болей.

Виды антидепрессантов

Их действие связано с причинами и триггерными факторами, которые могут помочь связать роль антидепрессантов в профилактике и лечении мигрени. Существует четыре основных типа антидепрессантов.

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС)

Эо наиболее часто назначаемые антидепрессанты, поскольку они имеют довольно меньше побочных эффектов. СИОЗС работают в организме, повышая уровень серотонина, нейротрансмиттера, в мозге. Серотонин также называют "гормоном счастья", и повышение его уровня заставляет человека чувствовать себя менее подавленным.

Ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (SNRIS)

Второй наиболее часто назначаемый тип антидепрессантов. SNRIS работают, повышая уровень серотонина и норадреналина в мозге.

Ингибиторы моноаминоксидазы (МАОИС)

Функция МАОИС – блокирование фермента, известного как моноаминоксидаза. Моноаминоксидаза естественным образом создается в организме для разрушения моноаминов, таких как дофамин, серотонин и норадреналин, что приводит к тому, что человек впадает в депрессию. Блокируя этот конкретный фермент, MAOIS предотвращает разрушение моноаминов. Эти антидепрессанты редко назначаются, так как у них много серьезных побочных эффектов.

Трициклические антидепрессанты

Также известные как циклические антидепрессанты, эти препараты работают аналогично SNRIS и повышают уровень серотонина и норадреналина в головном мозге.

Как антидепрессанты предотвращают мигрень

Большинство экспертов по-прежнему разделены по поводу причин мигрени. На самом деле, никто не уверен в том, что вызывает мигрень. Исследователи полагают, что дисбаланс определенных нейротрансмиттеров в мозге может сыграть роль. Также было замечено, что когда человек испытывает мигрень, его уровень серотонина падает. Вероятно, это причина, по которой антидепрессанты эффективно работают в профилактике мигрени.

Для ответа на вопрос, являются ли антидепрессанты новым методом лечения мигрени, важно знать, что лечение мигрени состоит из двух частей. Один из них лечит активную мигрень и связанные с ней симптомы, а другой - долгосрочное лекарство для профилактики мигрени. Антидепрессанты работают в основном на стороне профилактики мигрени, так что со временем они могут уменьшить эпизоды мигрени.

Несмотря на множество многообещающих исследований, эксперты, тем не менее, по-прежнему отмечают, что по-прежнему требуется проведение более контролируемых и масштабных исследований, чтобы понять, как именно антидепрессанты помогают предотвратить мигрень. Пока это продолжается, при мигрени необходимо соблюдать здоровый распорядок дня, регулярно заниматься физическими упражнениями и релаксацией, соблюдать сбалансированную диету и пить много воды.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Могут ли антидепрессанты лечить мигрень


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.05.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи