Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Могут ли антибиотики вызвать запор

Да, лечение антибиотиками вызывает запор. Антибиотики приводят к запору двумя разными способами:

  • Они разрушают кишечные бактерии.
  • Они истощают организм необходимых минералов, необходимых для правильного функционирования желудочно-кишечной системы.

Почему антибиотики вызывают запор

Человеческое тело имеет большой запас всевозможных бактерий в кишечнике, которые помогают в пищеварении и удаляют отходы. Хотя антибиотики назначаются для лечения заболеваний, вызванных бактериями; во время процесса препараты часто убивают хорошие бактерии в кишечнике и нарушают нормальную кишечную флору.

Потерю хороших бактерий можно назвать сопутствующим ущербом. Эта потеря приводит к несогласованности кишечной флоры и к нескольким кишечным проблемам, таким как запор и т.д. Антибиотики негативно влияют на более чем 30% кишечных бактерий. Помимо воздействия на кишечные бактерии, антибиотики уменьшают способность поглощать магний, который необходим для правильного движения кишечника, чтобы помочь пище проходить через пищевую трубу. Когда всасывание магния становится меньше, это приводит к запору.

Лечение запоров, вызванных антибиотиками

Пробиотики восстанавливают полезные бактерии, которые разрушаются после приема антибиотиков. Расстройства пищеварения, запоры и вздутие живота можно хорошо вылечить с помощью пробиотического штамма Bacillus laterosporus (Latero-Flora).

Поддержание здоровой диеты помогает сделать опорожнение кишечника регулярным:

  • Вы должны избегать употребления продуктов, которые приводят к запорам. Например, нездоровая пища, злаки, глютен, сухая и твердая пища, молочные продукты, бобовые, бобовые, семена и продукты, богатые железом, такие как красное мясо и богатые кальцием продукты.
  • Рекомендуется ежедневно принимать 25-30 граммов клетчатки, которую можно получить из свежих фруктов и овощей. Однако слишком много не рекомендуется, потому что это увеличивает размер стула, что затрудняет проход.
  • Избегайте напитков, содержащих кофеин, и пейте достаточно воды, чтобы оставаться увлажненным. Кофеин усиливает запор.
  • Вы также можете принимать пищеварительные ферменты, чтобы держать проблемы с пищеварением в страхе. Он помогает процессу пищеварения и способствует лучшему усвоению питательных веществ из пищи. Для переваривания разной пищи требуются разные ферменты. Поэтому рекомендуется употреблять то, что содержит смесь всех ферментов и используется для переваривания нормальной пищи.
  • Старайтесь избегать жирной, жирной и острой пищи, потому что это усугубляет проблемы с пищеварением.

Советы по предотвращению запоров, вызванных антибиотиками

Когда вам рекомендуют принимать антибиотики, вы должны иметь в виду несколько фактов, которые могут помочь вам снизить риск возникновения запоров, вызванных антибиотиками:

  • Вы никогда не должны принимать лекарства самостоятельно.
  • Прием пробиотиков с антибиотиками уменьшает негативное влияние антибиотика на кишечную флору и иммунитет.

Что нужно помнить

Запор, вызванный антибиотиками, несколько отличается от других типов запоров. Поскольку при этом типе кишечная флора становится несбалансированной, может потребоваться от нескольких недель до месяцев, чтобы восстановить кишечную флору и восстановиться после фазы.

Вы должны сделать несколько заметок о следующем:

  • Когда у вас проблемы с пищеварением, могут возникнуть дополнительные проблемы, такие как вздутие живота и газы. Процесс пищеварения может сильно пострадать, потому что он во многом зависит от кишечной флоры.
  • Слабительные, обычно используемые в качестве лекарств от запоров, могут быть полезны для выбора времени, но они не могут восстановить кишечную систему. Поэтому, когда вы прекратите принимать слабительные, запор может снова рецидивировать.
  • В рамках лечения важно решить как проблемы, такие как устранение запора, так и восстановление кишечной флоры. Если флору кишечника оставить без внимания, лечение не даст хороших результатов. Проблема рецидивирует, как только процесс лечения будет остановлен.
  • Желательно обратиться к врачам, если запор сохраняется более недели и сопровождает несколько других проблем. Тем не менее, есть некоторые естественные способы, которые можно попробовать дома, чтобы избавиться от запора, вызванного антибиотиком.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Могут ли антибиотики вызвать запор
Аватар пользователя Вера Гузеева Вера Гузеева

Антибиотики очень сильно портят микрофлору кишечника, поэтому конечно да, запор может появиться, как и диарея. Чтобы такого не было, вместе с ними нужно принимать эваларовскую мультифлору Макси, как делала я....это новинка, но у неё уже очень много положительных отзывов. В одной капсуле содержится аж 55 млрд кое полезных бактерий.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.05.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи