Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 утренних ритуалов, которые сделают жизнь еще лучше

То, что с человеком происходит после пробуждения, сильно влияет на весь день. Многие люди имеют свои утренние ритуалы, которые помогают настроиться на работу, повысить эффективность, получить заряд бодрости. Психологи дают рекомендации по началу дня, делающие жизнь более яркой.

Вставайте рано

Те, кто имеет такую привычку, больше успевают, меньше откладывают дел на потом. Чтобы выработать этот навык, нужно в течение недели вставать раньше на 15 минут. Далее, следует увеличить время до получаса и так, пока не придете к желаемому результату пробуждения.

Выполните быструю тренировку

Утренние занятия в течение 10–15 минут дают запас бодрости на весь день. Это могут быть зарядка, упражнения с собственным весом, прогулка с собакой или танцы. Короткая тренировка снижает артериальное давление, уменьшает стресс.

Ведите дневник

После пробуждения полезно привести мысли в порядок. Если их записать в дневник, – это поможет в спокойной обстановке выделить главное, определить, что вызывает переживания, стресс. В течение дня нужно поработать над решением этой проблемы.

Откажитесь от завтрака

Метод прерывистого голодания предусматривает отсутствие еды в утреннее время. Это активизирует возможности организма на противодействие воспалениям, повышает функции головного мозга и работоспособность.

Составьте список дел

Планирование дел с утра помогает видеть все задачи на день. Можно оценить картину в целом, распределить решение проблем, чтобы каждый час был продуктивным. Это поможет установить время на самые сложные проекты, требующие особого внимания.

Практикуйте внимательность

Выделите утром 5–10 минут, сядьте и сосредоточьтесь на своем дыхании. Спокойно принимайте все мысли, которые вам приходят. Такая ежедневная практика помогает справиться с тревогой, стрессом, улучшает процесс принятия решений.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 утренних ритуалов, которые сделают жизнь еще лучше
Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

У меня ещё утром как правило тревога и раздражительность...Но на самом деле с этим легко справиться, очень быстро помогает шипучий глицин эвалар. Причём это один из немногих глицинов, который идёт с хорошей дозировкой 1.000 мг. Поэтому и работает эффективно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.11.2020

Похожие статьи