Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ароматерапевтическое лечение нервной боли

Нервы в вашем теле регистрируют боль, поэтому, когда они повреждены, общее состояние будет довольно болезненным. Поврежденные нервы восстанавливаются долго, но лечение ароматерапией может помочь в этом процессе. Первоначально эфирные масла снимают боль, и люди, которые их используют, выздоравливают быстрее, чем другие.

Эфирные масла лаванды, ромашки и майорана отлично облегчают боль при защемлении нерва или ишиасе. Менее известное эфирное масло под названием helichrysum (бессмертник) специфично для этого состояния. Нанесите масло непосредственно на спину или бедро, чтобы уменьшить боль. Это также замечательно действует на болезненном опоясывающем лищае.

Люди с серьезными проблемами, связанными с нервами, такими как рассеянный склероз и синдром хронической усталости, получают заметное облегчение боли от смеси масел (см. рецепт ниже). При синдроме запястного канала втирайте это масло в запястья. Поскольку нервные состояния трудно излечить, поговорите с кем-то, кто разбирается в естественной медицине, чтобы узнать больше идей о том, как их лечить.

Эфирные масла от нервной боли:

  • ромашка;
  • лаванда;
  • майоран;
  • мята перечная;
  • сандаловое дерево.

Смесь масел от нервной боли

Ингредиенты:

  • 4 капли ромашкового масла;
  • 3 капли масла майорана;
  • 3 капли масла бессмертника (если доступно);
  • 2 капли лавандового масла;
  • 30 г растительного масла или масла зверобоя.

Смешайте ингредиенты. Применяте по мере необходимости в течение дня для облегчения боли. Эта формула еще более эффективна, если вместо обычного растительного масла использовать масло зверобоя. Купите его в магазине натуральных продуктов.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Ароматерапевтическое лечение нервной боли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.04.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи