Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

16 преимуществ домашнего лечения медом с корицей

Смесь меда и корицы помогает при лечении многих заболеваний. Мед можно использовать в качестве лекарства без каких-либо побочных эффектов, даже для диабетиков, если принимать его в нужном количестве. Вот 16 преимуществ домашнего лечения медом с корицей.

При артрите

Смешайте 1 часть меда с 2 частями теплой воды. Добавьте к этому небольшую чайную ложку порошка корицы, чтобы получилась паста, нанесите ее на болезненные участки и медленно помассируйте. Это помогает уменьшить боль при артрите.

При хроническом артрите смешайте 2 ложки меда и 1 небольшую чайную ложку порошка корицы в одной чашке горячей воды и пейте утром и вечером, это помогает в лечении хронического артрита.

При выпадении волос

Смешайте 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку корицы с горячим оливковым маслом в пасту, нанесите эту пасту на кожу головы и держите ее в течение 15 минут, прежде чем смыть. Это помогает уменьшить выпадение волос.

При инфекциях мочевого пузыря

Выпитый стакан теплой воды с 2 столовыми ложками порошка корицы и 1 чайной ложкой меда помогает убить микробы мочевого пузыря.

При зубной боли

Возьмите 4-5 чайных ложек меда, добавьте 1 чайную ложку порошка корицы, сделайте пасту и наносите ее на больной зуб ежедневно в течение 3 раз в день, пока зуб не перестанет болеть.

При простудных заболеваниях

Прием смеси из 1 столовой ложки теплого меда с 1/4 чайной ложки порошка корицы ежедневно в течение 3 дней помогает вылечить простуду, хронический кашель и очищает закупоренные носовые пазухи.

Для лечения бесплодия

Регулярный прием 2 столовых ложек меда перед сном помогает при импотенции у мужчин. При бесплодии у женщин следует регулярно наносить на десны щепотку порошка корицы, смешанного с ½ чайной ложки меда. Эта паста из меда и корицы смешивается со слюной, проникает в организм и помогает в зачатии.

При расстройстве желудка и боли в животе

Мед следует принимать с порошком корицы. Это также помогает избавиться от метеоризма и язвы желудка.

При заболеваниях сердца

Сделайте пасту из порошка меда и корицы, намажьте эту пасту на хлеб и съешьте на завтрак. Это помогает снизить уровень холестерина в артериях и, таким образом, предотвратить сердечные заболевания.

Для иммунитета

Ежедневное употребление меда и порошка корицы помогает укрепить иммунную систему и предотвратить бактериальные и вирусные атаки.

При проблемах с пищеварением

Смешайте порошок корицы с 2 столовыми ложками меда и принимайте его перед едой. Это помогает снизить кислотность и способствует пищеварению.

От прыщей

Смешайте 3 столовые ложки меда и 1 чайную ложку порошка корицы в пасту. Нанесите эту пасту на прыщи перед сном и смойте ее на следующее утро теплой водой. Регулярные процедуры помогут избавиться от прыщей.

Для лечения кожных инфекций

При кожных инфекциях, таких как экзема, стригущий лишай и других, нанесите пасту из порошка меда и корицы, смешанного в равных частях, на пораженные участки.

Для похудения

Пейте отвар меда и корицы по одному стакану утром за полчаса до завтрака натощак и вечером перед сном.

При раке

1 столовую ложку меда с 1 чайной ложкой порошка корицы следует принимать 3 раза в день в течение одного месяца.

От неприятного запаха изо рта

Первым делом утром прополощите горло одной чайной ложкой порошка меда и корицы, смешанного с горячей водой, и посмотрите, как ваше дыхание остается свежим в течение всего дня.

При проблемах со слухом

Смешайте мед и порошок корицы в равных частях и принимайте его ежедневно, утром и вечером. Это поможет восстановить ваш слух.

Что вы думаете о статье
Обсудить
16 преимуществ домашнего лечения медом с корицей
Аватар пользователя Марина Моспанова Марина Моспанова

Такую смесь лучше использовать в качестве профилактики вирусных и простудных заболеваний....но лечиться конечно нужно лекарствами. Кстати для укрепления иммунитета ещё могу рекомендовать эваларовский цинк в шипучих таблетках. Хорошо усваивается и высокая дозировка- 25 мг.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи