Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как долго действуют антидепрессанты

Антидепрессанты - это своего рода лекарства, которые обычно назначаются большинством врачей для лечения клинической депрессии. Антидепрессанты в основном воздействуют на нейрохимические вещества, присутствующие в нашем мозге, такие как серотонин. Однако, когда люди начинают принимать антидепрессанты, они задаются вопросом, когда они получат облегчение от своей тревоги или депрессии и когда антидепрессанты начнут действовать.

Сроки действия лекарств

Антидепрессанты могут начать действовать в течение одной или двух недель, но может потребоваться больше времени, чтобы заметить улучшение симптомов. Это зависит от типа антидепрессанта и способа его действия. Эффект также в значительной степени зависит от человека. Некоторые люди могут заметить улучшение симптомов раньше, в то время как другим может потребоваться некоторое время.

Не все антидепрессанты действуют в течение одного и того же периода времени. В основном антидепрессантам может потребоваться несколько недель, чтобы показать некоторое улучшение симптомов. Большие преимущества антидепрессантов обычно видны после приема в течение более длительного периода, примерно от 8 до 12 недель. Таким образом, если вам интересно, как долго действуют антидепрессанты, вам необходимо понимать различия в типах лекарств и состоянии здоровья человека.

Ингибиторы обратного захвата серотонина

Одним из наиболее распространенных антидепрессантов, которые обычно назначают врачи в наше время, являются селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС). Некоторыми распространенными селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (СИОЗС) являются циталопрам, пароксетин, эсциталопрам и флуоксетин. В этих лекарствах утверждается, что пациент начнет наблюдать эффект в течение 2 недель.

Ингибиторы моноаминоксидазы

Кроме того, ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) и трициклические антидепрессанты являются старшим классом антидепрессантов, которые также очень часто назначаются врачами пациенту для борьбы с тревогой, депрессией и другими психическими расстройствами. Действие этих лекарств обычно занимает от двух до шести недель у большинства людей.

Однако некоторые люди могут получить пользу от этого класса антидепрессантов в течение трех-четырех недель. Тем не менее, никогда нельзя точно сказать, когда антидепрессанты покажут вам эффект. Каждый человек индивидуален, и то, как действуют антидепрессанты и как долго они действуют, меняется от человека к человеку.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как долго действуют антидепрессанты


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.06.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи