Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что вам следует делать, если у вас бессимптомный COVID-19

Учитывая, что число случаев COVID-19 растет по всей стране в основном из-за высокоразвитого варианта Омикрона, вы, вероятно, задаетесь вопросом, что вам следует делать, если у вас положительный результат теста на COVID-19, но у вас нет никаких симптомов.

Что нужно знать о тестировании

В целом, COVID-19 тесты делятся на две категории:

  • Молекулярные диагностические тесты (от-ПЦР.
  • Антиген-тесты (так называемые экспресс-тесты.

Тесты на антигены дешевы и просты в использовании, но они менее чувствительны, чем лабораторные диагностические анализы золотого стандарта. Другими словами, эти тесты обычно считаются менее точными, чем ПЦР-тесты.

Самое большое преимущество быстрых тестов на антигены заключается в том, что они быстрые, дешевые и являются надежным способом для вас выяснить, распространяете ли вы вирус. ПЦР-тест более чувствителен и действительно может выявить инфекцию раньше, но недостатком является то, что для получения результата может потребоваться несколько дней. Таким образом, хотя оба теста могут быть полезны, преимущество быстрого теста заключается в том, что он может побудить человека изолироваться раньше и тем самым предотвратить распространение вируса раньше.

Вакцинированные люди должны пройти тестирование через пять дней после тесного контакта с человеком с COVID-19. Тем не менее, учитывая короткое время удвоения варианта Омикрона, разумно протестировать его раньше.

Если ваш первый тест отрицательный после того, как вы побывали в условиях повышенного риска, разумно провести повторный тест через два или три дня. В конце концов, учитывая непредсказуемую природу COVID-19, всегда лучше проявлять осторожность.

Как долго нужно находиться в карантине, если у вас бессимптомное течение

Если у вас положительный результат теста, вам действительно нужно изолировать себя, независимо от того, насколько хорошо или "нормально" вы себя чувствуете. Любой, у кого положительный результат теста на COVID-19, должен оставаться в изоляции и звонить врачу, если у него ухудшаются симптомы или если у него есть какие-либо проблемы, особенно с существующими заболеваниями.

До недавнего времени ВОЗ рекомендовал 10 дней изоляции. Но в сейчас организация обновила свои рекомендации, рекомендовав всего пять дней карантина при бессимптомной инфекции, а затем 5 дней ношения маски, когда вы находитесь рядом с другими людьми.

Бессимптомно положительные люди должны считать день положительного вирусного теста нулевым днем, причем первый день – первый полный день после вашего положительного теста.

Что делать дальше

Если у вас положительный результат теста, вам необходимо уведомить всех, с кем вы в последнее время поддерживали тесный контакт, чтобы они тоже могли пройти тестирование. Если вы выдержите 5-дневный период изоляции без развития симптомов, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, рекомендуют ли они повторное тестирование.

Тем не менее, учитывая, что выздоровевшие люди все еще могут получить положительный результат теста на вирус через несколько недель или месяцев после первоначального заражения, вам не нужно ждать, пока вы получите отрицательный тест, чтобы закончить свою изоляцию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что вам следует делать, если у вас бессимптомный COVID-19


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи