Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 преимуществ смены карьеры

Когда есть стабильная работа, существуют риски, связанные с изменением такого положения. Если возникает желание сменить карьеру, нужно взвесить все «за» и «против». Несмотря на отрицательные моменты, такое действие имеет много преимуществ.

Отсутствие застоя

Необходимость поменять работу возникает, когда Возникает ощущение, что вы больше не можете ничего сделать в этой сфере деятельности. Появляются скука, остановка в развитии. Смена карьеры помогает избежать застоя.

Работа, совпадающая с увлечением

Даже если трудовая деятельность хорошо оплачивается, нередко она вызывает неудовлетворенность. Это связано с тем, что человек занимается работой, которая ему не нравится. Нужно понять, чем вы сильно увлечены, а потом найти способ получать за это деньги.

Возможность для всех возрастов

Чтобы реализовать одни задачи, человек может быть слишком молод. Есть вещи, для которых он уже стар. Смену вида деятельности легко осуществить в любом возрасте.

Передача навыков

За время жизни человек накапливает опыт, который нередко остается мертвым грузом. Построение карьеры на новом месте дает возможность реализовать полученные навыки. Это приносит огромное удовлетворение.

Неожиданное возвращение

Иногда у человека возникает длительный перерыв в карьере из-за творческого отпуска или ухода за ребенком. Старая профессия кажется путешествием назад во времени. Если вы за этот период изменились как личность, стоит попробовать себя на новом месте.

Работа в той же организации

Бывают ситуации, когда нравится коллектив, руководство, но нет удовлетворения от своей деятельности. Попробуйте сменить карьеру внутри предприятия. Вы сможете работать в том же здании, но делать то, что нравится.

Отличная история

Смена карьеры нередко бывает связана с интересными вещами, встречами с необычными людьми. Все это можно потом рассказать друзьям или в соцсетях, личном блоге. Такая история будет развлекать, воодушевлять аудиторию.

Освоение нового

Иногда люди меняют профессию, потому что закрылось предприятие, их уволили, а вакансий в знакомой отрасли нет. Полезно переключиться на виды деятельности, где есть спрос на рабочую силу. Не исключено, что это окажется намного интереснее.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 преимуществ смены карьеры


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.01.2022

Похожие статьи