Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как долго нам жить при ограничениях из-за коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

Закончились отпуска и количество людей, заболевших COVID-19, начало неуклонно расти. В некоторых регионах уровень заражения коронавирусной инфекцией уже превышает весенние показатели. Местные власти снова вводят ограничения. Как долго гражданам России придется жить в таких условиях.

Мнения по этому вопросу разделились. Вирусолог центра «Вектор» А. Чепурнов считает, что ограничения продолжатся не менее одного-двух лет. Это зависит от того, как быстро будет внедрена вакцина. Важно разработать мероприятия, снижающие нагрузку на медицинских работников.

Власти государства, экономические эксперты настроены оптимистично. С учетом того опыта, что был наработан во время весенней самоизоляции, врачи научились быстрой мобилизации в сложной обстановке. Они знают, как правильно организовать работу с больными, имеющими различную тяжесть заболевания. Это вселяет уверенность, что получится быстро справиться с ростом числа людей, заразившихся коронавирусной инфекцией осенью.

Депутаты считают, что вводить жесткие карантинные меры нельзя. Они только усугубят ситуацию в экономике. Важно сохранить рабочие места, восстановить малый, средний бизнес. Массово устанавливать режим самоизоляции не будут. Он коснется только людей, находящихся в группе риска – пенсионеров, больных, имеющих хронические заболевания.

По мнению сенаторов, если количество случаев заражения будет расти, страна может закрыть свои границы, прекратить авиасообщения с другими государствами. Внутри России граждане должны выполнять установленные властями правила. Если соблюдать масочный режим, число заболевших COVID-19 можно существенно сократить. К сожалению, не все россияне проявляют сознательность в этом вопросе.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как долго нам жить при ограничениях из-за коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.10.2020

Похожие статьи